Kaspersky
Question

Запрет на запуск программ с Флешки [MOVED]

Добрый день
Установлен Kaspersky Security Centr 11 на компьютерах KES 11.1.11
Как запретить пользователям запуски программ с флеш носителя????
Как запретить пользователям запуски программ с Корзины???

//Mod Note: moved to proper section.

15 replies

Userlevel 2
Badge +2
Я правильно понял надо зайти под учеткой администратора и тогда с флешки будет все запускаться. У меня тогда правильно настроено ???
Да, если зайти под учеткой которая входит в группу Администраторы все должно работать.

Спасибо!
Userlevel 5
Badge +4
Нет, достаточно указать просто тип носителя в категории и в контроле программ создать для этой категории запрещающее правило.
Userlevel 5
Badge +4
В этом случае нужно создать категорию, в которой нужно указать путь к приложению, в данном случае, к корзине, и создать запрещаюзщее правило для этой категории.
Userlevel 5
Badge +4
Доступ к файлам должен сохраниться.
Пожалуйста, сообщите о результате.
Добрый день
Да работает не запускаются exe. Думал разрешить только администратору но через "запустить от имени ...." Не работает.

Userlevel 5
Badge +4
С такими настройками файл будет запускаться, если пользователь входит в группу "Администраторы". Запуск "от имени администратора" работать не должен.
Я правильно понял надо зайти под учеткой администратора и тогда с флешки будет все запускаться. У меня тогда правильно настроено ???
Спасибо за ответ.
А с корзиной как лучше поступить "$Recycle.Bin"
Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, речь идет про какие-то конкретные файлы или про любые(произвольные)?
про любые
Userlevel 5
Badge +4
К сожалению, запуск программ с флешки запретить нельзя, можно запретить только использование флешки.
Запретить запуск программы из корзины можно создав категорию с указанием папки(Корзины) и создав запрещающее правило на основе этой категории.
Странно в семнтек эта функция есть, запрет на выполнения любой программы с флешки.
Userlevel 5
Badge +4
Прошу прощения за ошибку.
Запретить запуск программы с флешки можно, создав категорию указав тип носителя "сменный" и создав в политике запрещающее правило.
Я пробовал через категорию там выбрал сменный носитель а какое условие так и не понял или *.exe в путях указать???
Спасибо попробую.
А если условия не указывать то документы будут открываться???

Reply