Kaspersky
Sticky

Релиз Kaspersky Endpoint Security 11.6.0.394

Userlevel 7
Badge +5

Техническая поддержка Лаборатории Касперского, [05.03.21 15:01]

🔔 У нас состоялся релиз Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows (версия 11.6.0.394).

🔧 В этой версии мы:
- Добавили поддержку Microsoft Windows 10 версии 21H1.
- Обновили Kaspersky Endpoint Agent до версии 3.10.
- Добавили компонент Managed Detection and Response.

❓ Вы можете найти подробную информацию в базе знаний и справке.

Скачать

< Предыдущая версия || Все версии KES11x || 

18 replies

Userlevel 1
Badge

В первый же рабочий день выполнил обновление до новой версии - АРМ у Меня не много, но на двух всплыл баг, когда задача отрабатывает, KES новой версии устанавливается с последними сообщениями:

“Выполняется (99%) Установка завершена успешно. Требуется перезагрузка.“

“Установлена программа. Программа Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 11.6.0.394 установлена.”

“Программа удалена. Программа Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 11.5.0.590 удалена.” 
“Выполняется (100%) Установка завершена успешно. Перезагрузка завершена Ожидание инициализации программы.”    

, но уже после этой самой перезагрузки на KSC возвращается информация о том, что “Защита остановлена (неактивно)”.

При этом на клиенте KES в рабочем состоянии (запускается GUI, нажимаются кнопки), но без политики.

По одному из случаев создал обращение, попробуем разобраться.

В первый же рабочий день выполнил обновление до новой версии - АРМ у Меня не много, но на двух всплыл баг, когда задача отрабатывает, KES новой версии устанавливается с последними сообщениями:

“Установлена программа. Программа Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 11.6.0.394 установлена.”

“Программа удалена. Программа Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 11.5.0.590 удалена.” 
“Выполняется (100%) Установка завершена успешно. Перезагрузка завершена Ожидание инициализации программы.”    

, но уже после этой самой перезагрузки на KSC возвращается информация о том, что “Защита остановлена (неактивно)”.

При этом на клиенте KES в рабочем состоянии (запускается GUI, нажимаются кнопки), но без политики.

С 11.5 у меня были такие же проблемы. Но это были какие-то индивидуальные ошибки на клиентах.

Userlevel 3
Badge

День добрый.

После обновления плагина управления до версии 11.6.0.394 во всех политиках для KES11 потребовалось принять положение о  KSN. (Ранее было принято, при открытии политик сразу предлагалось это сделать). До принятия KSN отключился на всех KES 11-х версий.

Подобное поведение было и на предыдущем плагине версии 11.5.

Userlevel 7
Badge +5

@tyazhelnikov , по вопросу принятия лиц.соглашения KSN я задал вопрос при тестировании, жду пока ответ. Проблемы, что выключился KSN на всех версиях KES я не выявил, тщательно смотрел за поведением. KSN после обновления плагина и до принятия лиц.соглашения не работает только для KES 11.6, все остальные версии по-прежнему остаются со включённым KSN.

Userlevel 3
Badge

День добрый.

Возможно по старым 11-м версиям и не прав, так как сразу “перещелкал” все политики KES11 когда увидел отключение KSN на первом клиенте 11.6

Badge

C 11.6 опять всплыла старая проблема Консультант-плюса и файлового антивируса :-D
Папку с базой заносишь в исключение проверки на файловые угрозы - запускается моментально. Иначе - тормозит по 5 минут и работает медленно.

А когда появиться эта версия и 11.5 в списке обновлений, что бы я смог обновиться. Сейчас сидим на KES 11.2.

Доступны все версии до 11.4 :disappointed:

А когда появиться эта версия и 11.5 в списке обновлений,

Уже появилась.

Userlevel 4
Badge +2

Уже появилась.

Hlevnoy Ilya все равно с KES 11.2 через обновления не обновится. Только загрузить новый инсталляционный пакет KES11.6 для удаленной установки и ставить его поверх 11.2

А в release note вроде как заявляется, что можно обновить, начиная с 11.0.1:

“Kaspersky Endpoint Security 11.6.0 для Windows можно установить через службу обновлений "Лаборатории Касперского".

Через службу обновлений "Лаборатории Касперского" вы можете обновить следующие программы:

- Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.0.1 (сборка 11.0.1.90).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.0.1 SF1 (сборка 11.0.1.90).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.1.0 (сборка 11.1.0.15919).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.1.1 (сборка 11.1.1.126).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.2.0 (сборка 11.2.0.2254).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.2.0 CF1 (сборка 11.2.0.2254).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.3.0 (сборка 11.3.0.773).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.4.0 (сборка 11.4.0.233).
    - Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.5.0 (сборка 11.5.0.590).

Если в инфраструктуре развернута версия Kaspersky Endpoint Security 11.3.0 и выше одновременно с более старыми версиями программы, то в Kaspersky Security Center будут доступны для установки два обновления Kaspersky Endpoint Security до версии 11.6.0: одно для обновления Kaspersky Endpoint Security версий 11.0.1 – 11.2.0 CF1, второе – для обновления версии 11.3.0 и выше.

Спасибо тебе добрый человек!
Обновил свой комп вручную до 11.6 и сразу же появились обновления на KSC.
И вместе с этим появились левые обновления, которые либо стоят уже либо которые не применимы(KES 10 у меня вообще нету и KES 11.0-11.1 тоже нету)

Userlevel 3
Badge

День добрый.

KSC13.

У меня несмотря на одобрение патча на версию 11.6 она так и не начала распространяться.

Если посмотреть на клиенте содержимое папки C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Patches\kes11\kes11_6 то в ней отсутствует файл kes_win.msi. У кого тоавтоматом обновилось с 11.5 до 11.6? 

День добрый.

KSC13.

У меня несмотря на одобрение патча на версию 11.6 она так и не начала распространяться.

Если посмотреть на клиенте содержимое папки C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Patches\kes11\kes11_6 то в ней отсутствует файл kes_win.msi. У кого тоавтоматом обновилось с 11.5 до 11.6? 

Добрый день! Та же проблема и у нас.

KSC12.2, патч одобрили неделю назад, но сервер никому не назначает распространение. Только на нескольких клиентах обновили через инсталляционный пакет.

Такая же фигня была. Обновлял вручную поверх 11.5 версии. Один комп после перезагрузки в KSC стал со статусом “Защита остановлена” хотя на клиенте все работало, но не применялась политика. Переустановки не помогали. В итоге тупой способ, пришедший в голову, сработал. Удалил 11.6, поставил 11.5 и снова поверх накатил 11.6. Только так починилось -)

======================================================================

А когда появиться эта версия и 11.5 в списке обновлений,

Уже появилась.

Подскажите, у меня 11 версии вообще нет в разделе обновления ПО. Только 10-ая так и осталась. Админка 12.2 версии.

При попытке зайти в настройки (Защита от веб-уроз) ничего не происходит и не открывается.

Удалились все исключения для программ и папок….

Userlevel 3
Badge +1

При попытке зайти в настройки (Защита от веб-уроз) ничего не происходит и не открывается.

А управляющий плагин MMC обновили?

А управляющий плагин MMC обновили?

Обновлялся с 11.4 на тестовом АРМ на котором даже нету агента и политик.

В папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Traces уже дампов на 5+ гигов….

И это не смотря на то что они отключены:

Видимо проще откатиться назад на 11.4

Reply