Kaspersky
Solved

Проблема с службой AVP KES 10 11

Уже у трех клиентов у которых стоит KES 10 и 11 проиходиш вылет службы AVP.

Есть несколько ошибок.
Первая
code:
Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании ответа транзакции от службы "AVP".

Вторая
code:
Служба Kaspersky Endpoint Security Service была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.

При этом на сервере начианет жутко тормозить сетевые протоколы. SMB и rdp
Даже подключится не получается. После востановения службы, все работает какое то время(всегда по разному)
Все сервера 2008r2
Помогает только вынос касперского с сервера.
icon

Best answer by ankar84 30 April 2019, 08:24

У нас подобная проблема на Windows 7 x64
View original

10 replies

Userlevel 3
Badge +2
Конкретно на серверах все-таки лучше использовать KSWS 10.1.1 и новее.
Сам лично пользовался KES 8 на серверах, но это было очень давно и после появления линейки KSWS (изначально назывался антивирус касперского для windows servers enterprise edition) понял насколько он шустрее, стабильнее и беспроблемнее в целом. Рекомендую. Насчет аналогичных проблем на Windows 7 - тут проблему лечу обновлением до KES 11.1.
Конкретно на серверах все-таки лучше использовать KSWS 10.1.1 и новее.
Сам лично пользовался KES 8 на серверах, но это было очень давно и после появления линейки KSWS (изначально было KSEE) понял насколько он шустрее, стабильнее и беспроблемнее в целом. Рекомендую. Насчет аналогичных проблем на Windows 7 - тут проблему лечу обновлением до KES 11.1.

Проблема такая встретилась и на 11 kes. И только на серверах. На десктопах не встречали пока такой проблемы, хотя таких пк у нас много.
Badge +1
Спасибо проверим.
Userlevel 3
Badge +2
Проблема такая встретилась и на 11 kes. И только на серверах. На десктопах не встречали пока такой проблемы, хотя таких пк у нас много.
Особенность в том, что KES 11 уже 3 коммерческих/публичных версии (билда):
KES 11.0.0.6499 (довольно глючный даже если в целом все без приключений, по правде выглядит как бета-версия, а не релиз)
KES 11.0.1.90 (большинство косяков исправили и жить можно)
KES 11.1.0.15919 (вроде как пока самый стабильный и беспроблемный)

Я держу везде версию KES 11.1.0.15919 на данный момент и с ним проблем не наблюдаю. На версии KES 11.0.0.6499 я и сам писал кучи гневных тем что в таком виде его выпускать было нельзя, а KES 11.0.1.90 исправил большинство проблем и в целом довольно хорош собой и по идее в таком виде и должен был быть релиз, не заставляя клиентов выполнять роль бета-тестеров.
В изначальном сообщении про билды версий вообще ничего не сказано и из-за этого непонятно как помочь в решении проблемы.
KES 11.1.0.15919 (вроде как пока самый стабильный и беспроблемный)

Я держу везде версию KES 11.1.0.15919 на данный момент и с ним проблем не наблюдаю. На

не заставляя клиентов выполнять роль бета-тестеров.

Я не могу за полчаса обновить KSC до 11 версии. С учетом сколько проблем было при предыдущих обновлений KSC, надо тестировать, так как поведение, к сожалению, бывает очень непредсказуемым. Иногда приходится жертвовать функционалом и отключать некоторые функции.
Сидишь на старых версиях и ждешь, когда продукт более стабильным будет. Бегать и собирать трассировки, воспроизводить проблемы. Сейчас даже не знаю как быть. Либо реально рисковать и ставить KSC11 с дистрибутивами KES11.1, либо ждать решения и патча.
Userlevel 3
Badge +2
У KSC 11 сейчас одна заметная проблема - это новый агент. Если обновить KSC до новой версии, но при этом ставить (или оставить если уже есть) агент администрирования версии 10.5.1781 (с патчем a), то все работает хорошо. Если и агент администрирования обновлять до новой версии, то это действительно требует вдумчивого тестирования, т.к. у меня (ну и не только у меня если почитать темы) очень много с новым агентом проблем вылезло, т.к. он на части ПК тупо начинает падать.

В итоге я получил стабильную связку:
KSC11
агенты администрирования 10.5.1781a
KES 11.1 на АРМ
KSWS 10.1.1 на серверах
KSC11
KES 11.1 на АРМ
KSWS 10.1.1 на серверах

А ошибки с отправкой данных о запускаемых программах есть?
Ошибка времени выполнения: При наполнении списка 'AppControl' с устройства '99582' ('имя рабочей станции') обнаружен дублированный путь к объекту 'C:\Windows\System32\audiodg.exe'..

.Думали, что эту проблему побороли, а нет.
Badge +1
У KSC 11 сейчас одна заметная проблема - это новый агент. Если обновить KSC до новой версии, но при этом ставить (или оставить если уже есть) агент администрирования версии 10.5.1781 (с патчем a), то все работает хорошо. Если и агент администрирования обновлять до новой версии, то это действительно требует вдумчивого тестирования, т.к. у меня (ну и не только у меня если почитать темы) очень много с новым агентом проблем вылезло, т.к. он на части ПК тупо начинает падать.
KSC11
KES 11.1 на АРМ
KSWS 10.1.1 на серверах

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на темы по проблемам свежего агента. Можно в личку.
Спасибо!
Userlevel 3
Badge +2
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на темы по проблемам свежего агента. Можно в личку.
Спасибо!

тема на старом форуме
ещё тема на старом форуме

Reply