Kaspersky
Solved

Проблема с KSC 10. Политики

• 18 October 2019
  • 20 replies
  • 1046 views

Не отображаются свойства политики KES 10 SP2 (отображаются только 4 раздела: Общие, Настройка событий, Профили политики, История ревизий). В остальных политиках (других версий) политика отображается нормально. 

У коллеги все отображается, все разделы. 

Плагины установлены, права с коллегой одинаковые. 

куда копать? 

icon

Best answer by Eugene 8 November 2019, 17:34

View original

20 replies

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, это поведение воспроизводится на одной и той же консоли или на разных?

Спасибо!

Проблема только на моей РС. Если коллега подключается через свою УЗ на моей РС, политика также не отображается.

Для сведения:

У меня 2 личные учетные записи. Одна обычная (рабочая) другая привилегированная (админ). 

Работаю с обычной УЗ, но через консоль подключаюсь к серверу администрирования с админской УЗ (только у нее есть права на KSC). 

Если зайду в систему от УЗ привилегированной, то все отображается, во всех политиках. 

Проблема видимо в консоли, где и куда тут копать? может галочка где какая 

Сделал как написано по ссылке “Как удалить плагин” и установил плагин для версии 11.1.1.126 - мне помогло, по крайней мере на моем компе. Может быть версия плагина была не самая новая.

Userlevel 5
Badge +4

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, это поведение воспроизводится на одной и той же консоли или на разных?

Спасибо!

Userlevel 5
Badge +4

Пожалуйста, уточните, есть ли у обычной(рабочей) учетной записи права для управления продуктом, для которого создана политика(в которой не отображаются элементы).

Спасибо!

Userlevel 2
Badge

Сегодня была аналогичная проблема: С сервера KSC под учеткой админа не мог управлять политикой (не было пунктов). Установил на свою машину консоль администрирования, она попросила плагин свежий и вуаля, все пункты в политике есть. Снес плагин через реестр на сервере, установил заново. Всё работает.Как удалить плагин

Userlevel 5
Badge +4

Здравствуйте,

Спасибо!

Проблема только на моей РС. Если коллега подключается через свою УЗ на моей РС, политика также не отображается.

Для сведения:

У меня 2 личные учетные записи. Одна обычная (рабочая) другая привилегированная (админ). 

Работаю с обычной УЗ, но через консоль подключаюсь к серверу администрирования с админской УЗ (только у нее есть права на KSC). 

Если зайду в систему от УЗ привилегированной, то все отображается, во всех политиках. 

Можешь посмотреть в свойствах в какую роль пользователей входит твоя учетная запись или группа пользователей. Через правую кнопку мыши в KSC на сервере, далее “роли пользователей” 

Там указаны все роли, ее права и будет видно куда твоя учетка входит. Возможно уровень роли стоит изменить.

Пожалуйста, уточните, есть ли у обычной(рабочей) учетной записи права для управления продуктом, для которого создана политика(в которой не отображаются элементы).

Спасибо!

я подключаюсь к серверу администрирования через привилегированную УЗ. 

Если зайти в систему от любой другой УЗ, то все отображается. 

Я думаю проблема именно в моем профиле (рабочая УЗ) на РС. Буду удалять KSC и чистить реестр.

Здравствуйте,

Спасибо!

Для сведения:

Можешь посмотреть в свойствах в какую роль пользователей входит твоя учетная запись или группа пользователей. Через правую кнопку мыши в KSC на сервере, далее “роли пользователей” 

Там указаны все роли, ее права и будет видно куда твоя учетка входит. Возможно уровень роли стоит изменить.

Дело в том, если с моего компа будет Пользователь 1 (условно) подключатся к серверу администрирования, то у него тоже не будут отображаться разделы в политике. А если пользователь 1 будет подключаться со своего РС, то у него все отображается.

Проблема не ролях.  

Userlevel 5
Badge +4

Тогда дело точно не в ролях, согласен.

Просто выше написано что, соответственно не ясно уже ПК и пользователи исключены или нет...

Проблема примерно та же: на некоторых компьютерах где установлена mmc консоль управления сервером Kaspersky 10 не дает настраивать параметры политик для 11 версии KES (доступны только 4 раздела) при этом когда открываешь политики для KES 10 - доступны все пункты настройки.

Оперативно ответили в CompanyAccount  (неожиданно, обычно несколько дней жду ответа). Как и у itvacma, надо удалить старый плагин (согласно инструкции https://support.kaspersky.ru/9303) и заново установить его. Помогло.

Уже писал выше, что мне не помогло. Проделал все по инструкции. 

Badge

Такая же проблема, только в KSC 11. Создал запрос в CompanyAccount.

Такая же проблема, только в KSC 11. Создал запрос в CompanyAccount.

Отпишитесь в этой теме, если будет результат.

Проблема примерно та же: на некоторых компьютерах где установлена mmc консоль управления сервером Kaspersky 10 не дает настраивать параметры политик для 11 версии KES (доступны только 4 раздела) при этом когда открываешь политики для KES 10 - доступны все пункты настройки.

Проверьте на всякий случай Свойства сервера - Безопасность - ВАША УЗ - и просмотреть все политики и проставить галочки и роли этой учетной записи. 

У меня для моей УЗ все галочки проставлены и стоит роль главного администратора.  

Может быть Вам снести все версии плагинов если Вы удаляли только 11 версии. И еще пару раз было: при входе в настройку политик версии 11.1.1 выдается сообщение “плагин не установлен, установить?”, отказываюсь, перезапускаю консоль - всё нормально!

Может быть Вам снести все версии плагинов если Вы удаляли только 11 версии. И еще пару раз было: при входе в настройку политик версии 11.1.1 выдается сообщение “плагин не установлен, установить?”, отказываюсь, перезапускаю консоль - всё нормально!

У меня проблема с версией 10.0.3.6294. только в этой версии не отображается. 

Badge

Оперативно ответили в CompanyAccount  (неожиданно, обычно несколько дней жду ответа). Как и у itvacma, надо удалить старый плагин (согласно инструкции https://support.kaspersky.ru/9303) и заново установить его. Помогло.

Удалил профиль свой (рабочий) почистил реестр, переустановил KSC. Не помогло:rage:

Заметил то, что если запустить консоль от имени админской УЗ, все отображается нормально (раньше просто запускал консоль от рабочей УЗ и подключался к серверу от админской УЗ). 

Попробую установить консоль на другом ПК, зайти под своей рабочей УЗ и проверить. 

Сегодня была аналогичная проблема: С сервера KSC под учеткой админа не мог управлять политикой (не было пунктов). Установил на свою машину консоль администрирования, она попросила плагин свежий и вуаля, все пункты в политике есть. Снес плагин через реестр на сервере, установил заново. Всё работает.Как удалить плагин

Почему я от своей УЗ могу подключится к серверу KSC (корректно отображается политика) на любом другом РС, кроме моего?

на всякий случай попробовал проделать данные действия (знал, что не поможет, А ВДРУГ?!).

Не помогло. 

Reply