Kaspersky
Question

При обновлении KES 11.1.0.90 до версии 11.1.1.126 - задача завершается с ошибкой

Здравствуйте!
Установлен KSC 11 (версия: 11.0.0.1131) и на определенной тестовой группе машин установлен Агент администрирования (версия: 10.5.1781) и KES 11 (версия 11.0.1.90).

Задача была отработать обновление Агентов и KES для перехода на новую версию.

При попытке обновления с помощью типа задачи "Удаленная установка программы" часть машин успешно обновилась до версии KES 11 (версия: 11.1.1.126) и Агент администрирования (версия: 11.0.0.1131),

Часть машин выдала следующие ошибки в задаче:
  1. Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Lite encryption) (11.1.1.126): Ошибка процесса установки: Неизвестная ошибка. (1638)
  2. Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Lite encryption) (11.1.1.126): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Другая версия этой программы уже установлена. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии программы используйте значок "Установка и удаление программ" на панели управления.
Еще часть машин выдала немного другие ошибки в задаче:
  1. Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Lite encryption) (11.1.1.126): Ошибка процесса установки: Общая ошибка службы Microsoft Windows Installer. Увеличьте необходимое значение DiskSpace в файле Setup.ini, после этого запустите программу установки еще раз.
  2. Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Lite encryption) (11.1.1.126): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Для продолжения установки программы необходимо перезагрузить компьютер.)
Хотелось бы понять что привело к появлению данных ошибок и как избежать их при распространении обновления на "боевые" машины.

12 replies

Userlevel 4
Badge +2
Здравствуйте,

ПожалуйстаЮ приложите к своему ответу полный отчет GSI.

Спасибо!
Аналогичная проблема 1 в 1.
Здравствуйте,

ПожалуйстаЮ приложите к своему ответу полный отчет GSI.

Спасибо!

Прикладываю.
Userlevel 4
Badge +2
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, воспользуйтесь утилитой удаления и запустите установку заново.
Пожалуйста, сообщите о результате.
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, воспользуйтесь утилитой удаления и запустите установку заново.
Пожалуйста, сообщите о результате.

Добрый день. Не помогло. Мои действия были следующими.
1) Удалил агента и KES11 из панели управления windows.
2) Перезагрузил ПК.
3) Запустил утилиту удаления.
4) Перезагрузил ПК
5) Попытался установить автономный пакет со включенным в него агентом. Получил ошибку.

6) Запустил утилиту удаления.
7) Перезагрузил ПК.
😎 Запустил установку скачанного дистрибутива без агента,

получил ошибку.
Логи ремувера во вложении
Userlevel 4
Badge +2
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, приложите также к своемуц ответу логи последней установки KES.
Спасибо!
Аналогичная проблема.
В конфигах https://support.kaspersky.ru/15028#block2 нет такого параметра DiskSpace в файле Setup.ini
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, появилось ли какое-нибудь решение проблемы с обновлением до версии KES 11.1.1.126?
После сбоя установки я ни предыдущую версию вернуть на компьютеры не могу, ни новую поставить.
Userlevel 5
Badge +2
@Mike Pavlov , не проще ли KavRemover'ом пройтись по всем когда-либо установленным версиям на хосте и повторить установку последней?
https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

Если проблема массовая, то рекомендую через CompanyAccount искать решение установки.
@Mike Pavlov , не проще ли KavRemover'ом пройтись по всем когда-либо установленным версиям на хосте и повторить установку последней?https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464
Если проблема массовая, то рекомендую через CompanyAccount искать решение установки.

Само собой kavremover'ом я прошелся по всем версиям. Однако, проблему это не решило.
Запрос в техподдержку я тоже направил. Сегодня как раз исполнилось 3 недели со дня создания запроса в ТП. Ответа до сих пор нет.
Userlevel 5
Badge +2
@Mike Pavlov , напишите здесь Ваш номер запроса, я думаю сотрудники ЛК смогут попросить своих коллег дать ответ быстрее.
Проверьте, что в запрос у вас ранее был добавлен GSI6 с событиями и логи установки, если они создались, это то, что явно попросят предоставить.
@Mike Pavlov , напишите здесь Ваш номер запроса, я думаю сотрудники ЛК смогут попросить своих коллег дать ответ быстрее.
Проверьте, что в запрос у вас ранее был добавлен GSI6 с событиями и логи установки, если они создались, это то, что явно попросят предоставить.

Номер запроса INC000010725365. GSI6 с логами установки и событиями отправлял.

Reply / Ответить