Kaspersky
Question

После установки 11.1.1 не запускается Центр устройств Windows Mobile

Здравствуйте! После обновления антивируса до 11.1.1 перестал запускаться Центр устройств Windows Mobile. До этого стояла 11 версия, проблем не было. То есть не ставятся драйвера для переносных устройств. Как только удаляешь антивирус, все ставится.

14 replies

Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, возникают ли при установке какие-либо события KES?
Нет, никаких событий на Security Center не фиксируются. Политики не менялись. Если снести антивирус, то начинается процесс установки драйверов, потом после каждого включения ПК драйвера уже не ставятся, в смысле они установлены.
Userlevel 5
Badge +4
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, соберите трассировки KES в момент установки драйверов на одном из компьютеров, где наблюдается проблема.
Да, и еще. В драйверах проблемных устройств пишется драйвер klfltdev.sys
Вот трассировка
https://yadi.sk/d/vJuUayPsvoJc6g
Прошу службу поддержки обратить внимание на мои сообщения
Userlevel 2
Badge +2
Здравствуйте!

Если удалить антивирус, установить необходимые драйвера и установить его обратно, будет ли воспроизводиться проблема?

Спасибо!
Да, все повторится
Userlevel 2
Badge +2
Есть ли события в локальном интерфейсе KES указывающие на блокируемые файлы?

Спасибо!
Нет таких событий. Вы смотрели логи, что я выложил?
Userlevel 2
Badge +2
Соберите пожалуйста дополнительно полный GSI отчет с проблемного хоста. Также необходимо завести инцидент в CompanyAccount c описанием проблемы и запросить патч pf7506.

Спасибо!
У меня та же проблема, мне нужно собирать логи или тупо идти в CompanyAccount c описанием проблемы и запросить патч pf7506?
Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,
Пожалуйста, создайте запрос в CompanyAccount, получите и установите патч pf7506.
С 25 сентября, "Запрос обрабатывается специалистом технической поддержки."
Я что то вообще перестал понимать что там в вашем королевстве происходит но когда саппорт не отвечает по неделе, видимо всё плохо и просто некому отвечать.

Reply