Kaspersky
Question

Положение о Kaspersky Security Network не поддерживается политикой

Здравствуйте!
После обновления сервера KSC до 11.0.0.1131
Клиентской части KES до 11.1.0.15919
Агентов администрирования до 11.0.0.1131
Обновлении политик (конвертация)
стало выскакивать данное сообщение в консоли администрирования на ряде клиентских машин.
Скажите, пожалуйста, как это исправить без отключения от глобального KSN?
Все политики работают, положение о KSN принималось.

14 replies

Userlevel 2
Badge +1
Здравствуйте!

Проверьте пожалуйста установлен ли у вас актуальный плагин для KES
https://support.kaspersky.ru/9333#block3

Спасибо!
Здравствуйте.
Не помогло. Плагин обновлен.
Userlevel 4
Badge +2
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, это поведение воспроизводится только с конвертированными политиками или с вновь созданными тоже?
На всех, хотя я не понимаю суть вопроса. Сообщение возникает в профиле клиента, а не политики.
Userlevel 4
Badge +2
Пожалуйста, приложите к своему ответу скриншот сообщения.
Спасибо!

Userlevel 4
Badge +2
Пожалуйста, приложите к своему ответу экспорт активной политики.
Спасибо!
code:
https://rghost.fun/download/f33339b0457d39f9af8011d682cb10b9.html
Userlevel 4
Badge +2
К сожалению, приложенная политика - это политика агента администрирования, а не KES.
Пока к вам обращалась, разобралась уже, спасибо. Тему можно закрыть.
Как разобрались-то? Версии не совпадали где-нибудь?
Userlevel 3
Badge +1
unbel1evable напишите пожалуйста найденное решение.
Чтобы все было понятно как решать подобные ситуации.
Ну вот что за люди, решение нашли и будто только у них может случиться подобная проблема. В моем случае в консоли управления KSN я зашел в "Политики", далее зашел в свойства политики Kaspersky Endpoint Security для Windows. Она сразу предложила принять условия положения о KSN, принял все и применил изменения. Через 5 минут ошибки ушли со всех компов. Если Вам ничего не предлагает принимать, то в свойствах данной политики зайдите в пункт "Продвинутая защита" -> Kaspersky Endpoint Security, и поставьте галочки там, где нужно вам)) У меня по дефолту выбрано было все в этом окне) Надеюсь хоть кому то помогло.
Ну вот что за люди, решение нашли и будто только у них может случиться подобная проблема. В моем случае в консоли управления KSN я зашел в "Политики", далее зашел в свойства политики Kaspersky Endpoint Security для Windows. Она сразу предложила принять условия положения о KSN, принял все и применил изменения. Через 5 минут ошибки ушли со всех компов. Если Вам ничего не предлагает принимать, то в свойствах данной политики зайдите в пункт "Продвинутая защита" -> Kaspersky Endpoint Security, и поставьте галочки там, где нужно вам)) У меня по дефолту выбрано было все в этом окне) Надеюсь хоть кому то помогло.

Благодарю Помогло.

Reply / Ответить