Kaspersky
Solved

Перенос KSC10 на другой ПК [MOVED]

• 21 February 2020
  • 2 replies
  • 402 views

Добрый день!

Есть компьютер с ОС Windows Server 2008, на нём установлен KSC10, куплена лицензия. Возникла необходимость этот сервер физически отключить навсегда и перенести KSC10 на другой компьютер. Вопрос - как правильнее всего это сделать? Стоит ли заранее копировать файл установщика setup из папки ProgramFiles\KSC10..? Если через сам KSC сделаю экспорт действующих ключей в формате “.key”, перенесу на флешке, например, на новый ПК и запущу там установку KSC10, смогу ли я применить эти ключи? Насколько знаю, KSC сам себя бэкапит, в какую-то папку по умолчанию он это делает? Нужны ли будут бэкапы вообще в процессе переезда на новый пк? Доступа к личному кабинету нет, есть ключ лицензии (в плане xxxx-xxxxxx...) и возможность экспортировать ключи лицензий из KSC10. Если будет нужна доп.информация, я сообщу. Спасибо!

icon

Best answer by mike 1 21 February 2020, 14:32

Здравствуйте.

Если кратко, то вам необходимо сделать примерно следующее:

1. На всякий случай сохранить лицензионные ключи из KSC
  2. Сделать бэкап базы данных. Можно сделать в самом KSC с помощью задачи “Резервное копирование данных Сервера администрирования”, либо с помощью встроенной утилиты https://support.kaspersky.ru/10585#block3, которая идет в комплекте с установленным KSC.
  3. Перепишите имя компьютера сервера и его сетевой адрес
  4. Сохраните содержимое папки C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup 
  5. Выполните удаление KSC на старом сервере. Переименуйте имя сервера
  6. На новом сервере задайте старое имя сервера, выполните установку KSC 11
  7. Запустите утилиту резервного копирования и выберите вашу резервную копию.
  8. После восстановления установите патч b
View original

2 replies

Userlevel 3
Badge +1

Здравствуйте.

Если кратко, то вам необходимо сделать примерно следующее:

1. На всякий случай сохранить лицензионные ключи из KSC
  2. Сделать бэкап базы данных. Можно сделать в самом KSC с помощью задачи “Резервное копирование данных Сервера администрирования”, либо с помощью встроенной утилиты https://support.kaspersky.ru/10585#block3, которая идет в комплекте с установленным KSC.
  3. Перепишите имя компьютера сервера и его сетевой адрес
  4. Сохраните содержимое папки C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup 
  5. Выполните удаление KSC на старом сервере. Переименуйте имя сервера
  6. На новом сервере задайте старое имя сервера, выполните установку KSC 11
  7. Запустите утилиту резервного копирования и выберите вашу резервную копию.
  8. После восстановления установите патч b
Userlevel 7
Badge +5

К посту @mike 1 ещё добавил бы пункт 9:
Распространите ту же версию Агента администрирования, что сам KSC на управляемые хосты. Не следует оставлять старые версии агента на хостах. Соответствие версий - рекомендация поддержки ЛК.

На моей практике от обновления агентов администрирования ничего плохого никогда не происходило, даже перезагрузка ОС не требуется.

Reply