Kaspersky
Question

отсутствует поле для ввода пароля KLAdmin

• 18 September 2019
  • 10 replies
  • 1197 views

Userlevel 1
  • Bronze Theorist
  • 34 replies
KSC11/KES11

После автообновления KES до версии 11,1,1,126 на некоторых компах перестали обновляться базы, ошибка "Object not found".
Решил переустановить KES.
Почему в Мастере удаленной установки после снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" не появляется поле для ввода пароля KLAdmin?
Из-за этого задача такой переустановки заканчивается с ошибкой:
Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Strong encryption) (11.1.1.126): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Пароль или имя пользователя для удаления программы не заданы либо неверны.)

10 replies

Badge +2
Касательно "Почему в Мастере удаленной установки после снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" не появляется поле для ввода пароля KLAdmin?" Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться? Поле пароля появляется в задаче на удалённое удаление приложение, а при удалённой установке параметров парольной защиты и не было никогда. Это первое.
Второе. Мой опыт подобной переустановки (как у вас, поверх) и последующее обращение в поддержку после неудачи привели меня к выводу, что такой способ переустановки работает очень плохо (непонятно это баг или особенности реализации). Поддержка не рекомендует такие вещи и пишет, что сперва нужно удалить антивирус, ребутнуть машину и потом установить снова. Скорее всего вас ждёт аналогичная последовательность.
Userlevel 1
>>Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться?
Я же привёл сообщение ошибки. Там явно видно, что требуется ввод пароля.
Userlevel 5
Badge +4
>>Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться?

Если ошибка в виде неверный логин\пароль - это значит у учетной записи которую вы вводите дальше в визарде нету соответствующих прав на хосте (куда вы ставите ваш агент+кес) на что и идет ругань.
Нет прав локального админа - нет установки.
Запускайте задачи удаленной установки (если на конечном клиенте нет агента) с учетными данными локального админа хоста в виде mydomane\username и password
Userlevel 1
вы написали чушь. для деинсталляции используется встроенная учетка KLAdmin.
доменные учетки тут вообще нипричем.
Userlevel 5
Badge +4
Делайте как считаете нужным но для удаленной установки у учетки должны быть права локального администратора на конечной машине. Еще можно создать автономный пакет и установить прямо на клиенте локально то что требуется.
Badge +2
Делайте как считаете нужным но для удаленной установки у учетки должны быть права локального администратора на конечной машине. Еще можно создать автономный пакет и установить прямо на клиенте локально то что требуется.
Это зависит от параметров задачи удалённой установки.
Badge +2
Это я видел. Но это никакого отношения не имеет к параметрам задачи на удалённую установку. Просто установщик пытается сперва удалить установленную версию, а потом повторить установку, натыкается на парольную защиту и крашится. Если хотите это обойти без удаления - вытащите машину(-ы) в отдельную группу с политикой без парольной защиты и потом повторите вашу задачу удалённой установки поверх. Посмотрите что получится.
Userlevel 1
Что значит не имеет отношения?
Наличие снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" подразумевает сначала удаление, потом установку.
Так что налицо очередной баг (недоработка).
Тем более, что у меня всегда была парольная защита, и раньше я без проблем обновлял "поверх" задачей установки. Это в последней версии что-то сломали.
Userlevel 5
Badge +4

Тем более, что у меня всегда была парольная защита, и раньше я без проблем обновлял "поверх" задачей установки. Это в последней версии что-то сломали.
ну например можно в политике изменить пароль учетки из под которой развертывался пакет, и если эта политика в последствии не доедет до искомого клиента то вполне такая ситуация может быть.
В политике новый логин\пароль - на клиенте старый, и они не совпадают.
Zandatsu согласен.
Badge +2
Что значит не имеет отношения?
Наличие снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" подразумевает сначала удаление, потом установку.
Так что налицо очередной баг (недоработка).

Ещё раз: парольная защита это параметр задачи на удаление, у задач на установку антивируса нет и не было никогда полей для парольной защиты.
Что же касается "...в последней версии что-то сломали", то необходимость снятия парольной защиты это уже старая тема, ей почти два года. И да, о том, что её надо снимать чтобы не было крашей задач с ошибкой на отсутствующий пароль, говорили сами сотрудники поддержки ЛК. И, судя по всему, никто это поведение не будет менять. Так что у вас два варианта - либо снимать парольную защиту либо удалять удалённо (с паролем, всё как полагается) и потом ставить антивирус снова.

Reply