Kaspersky
Question

Ошибка проверки баз и модулей - Набор файлов обновлений поврежден

Badge
KSC11, KES 11.1 - и так на половине машин.

Задача обновления создавалась с 0.
На KSC все обновления удалялись.

34 replies

а что делать, если нет доступа к CA?Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.
У нас корпоративная лицензия на 6100 хостов на 3 года, но зарегистрировать CA я не могу, т.к. лицензия распространяется с главного сервера KSC в генеральной дирекции на наш сервер KSC в другом городе.
UPD: прошу прощения, зарегистрировался.

Огромная количество лицензии. А какой параметр Сервера у Вас чтобы контролировать такой большой объём? Мы ели держимся на 200. Вот хочу расширится...

а что делать, если нет доступа к CA?Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.

У нас корпоративная лицензия на 6100 хостов на 3 года, но зарегистрировать CA я не могу, т.к. лицензия распространяется с главного сервера KSC в генеральной дирекции на наш сервер KSC в другом городе.
UPD: прошу прощения, зарегистрировался.
Badge +1
а что делать, если нет доступа к CA?
Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.

Проблема не решена и актуальна.
Решение ищется.
Если у вас есть доступ к Company Account, то я настоятельно вам рекомендую создать там кейс. Форум может помочь при несложных проблемах, которые обычно имеют не совсем тривиальные и/или неочевидные решения.
В случае сложных/нестандартных проблем (а у вас на мой взгляд именно такая, у нас тоже аналогичная беда сейчас) форум почти всегда оказывается бессильным. Вы можете очень долго вести переписку тут, но в итоге вас всё равно отправят в CA.
А вот уже там, в CA, вам пришлют ГОРАЗДО более сложные сценарии траблшутинга. К примеру, вас там скорее могут попросить перекрёстные трассировки и логи всего сразу: сервера, задачи обновления, агента и антивируса на хосте, коннектора к агенту, плагина и т.д. Потом это всё будет долго-долго изучаться и потом будет какой-то вердикт. Персональный PF-патч или какое-то иное решение.

а что делать, если нет доступа к CA?
Аналогичная ситуация. На всех хостах ошибки:
Тип события: Ошибка проверки баз и модулей программы
Результат: Набор файлов обновлений поврежден
Объект: updates/uds/unmod-uds-1313g.xml
Объект\Путь: updates/uds/
Объект\Название: unmod-uds-1313g.xml
Пользователь: KPP\KPP (Активный пользователь)
Дата выпуска: 30.04.2019 10:27:00
Badge +1
Полностью с Вами согласен. Создал тикет INC000010403377Просто еще на старом форуме многие проблемы решал параллельно и в рамках ТП и в рамках форума. Притом форум всегда был оперативнее.

Форум был оперативнее именно по причине, о которой я выше писал - сложность проблемы. Если она решается путём использования мануалов/статьи КБ или определёнными настройками, то тут форум помогает, спору нет.
Однако когда кейс выходит за рамки стандартной сложности - сотрудники форума без колебаний отправляют в CA.
Badge

Решение ищется.
Если у вас есть доступ к Company Account, то я настоятельно вам рекомендую создать там кейс. Форум может помочь при несложных проблемах, которые обычно имеют не совсем тривиальные и/или неочевидные решения.
В случае сложных/нестандартных проблем (а у вас на мой взгляд именно такая, у нас тоже аналогичная беда сейчас) форум почти всегда оказывается бессильным. Вы можете очень долго вести переписку тут, но в итоге вас всё равно отправят в CA.
А вот уже там, в CA, вам пришлют ГОРАЗДО более сложные сценарии траблшутинга. К примеру, вас там скорее могут попросить перекрёстные трассировки и логи всего сразу: сервера, задачи обновления, агента и антивируса на хосте, коннектора к агенту, плагина и т.д. Потом это всё будет долго-долго изучаться и потом будет какой-то вердикт. Персональный PF-патч или какое-то иное решение.

Полностью с Вами согласен. Создал тикет INC000010403377
Просто еще на старом форуме многие проблемы решал параллельно и в рамках ТП и в рамках форума. Притом форум всегда был оперативнее.
Badge +1
Решение ищется.

Userlevel 4
Badge +2
Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу трассировки KES , собранные в процессе выполнения задачи обновления.
Badge
Наблюдаю эту же проблему.
После обновления на KSC 11.0.0.1131 хранилище было пустым. После загрузки обновлений в хранилище на всех компьютерах с KES 11.1.0.15919 получаем изучаемую ошибку.
Притом по завершении задачи получения обновлений в хранилище было произведено обновлений антивирусных баз в инсталляционном пакете KES 11.1.0.15919, поэтому базы на компьютерах по сути сейчас свежие.
Компьютеров с KES 11.1.0.15919 пока совсем немного (данный релиз в тестовом режиме), но ошибки обновления наблюдая на всех.
Есть на Windows 7 x64 и на Windows 10 x64

Решение ищется.
MSXML переустановил заново (4 версия) - не помогло.
Тут еще проблема нарисовалась - потерялась возможность удаленного управления задачами контролируемых ПК. Ни остановить, ни запустить. Только Удалить или Создать. Вот это меня сейчас больше волнует.
А ошибка с повреждением файла обновления ссылается все время на один и тот же файл(на первом скриншоте).

А вы только переустановили MSXML?
У меня была ровно такая же ошибка, как на вашем скриншоте. Похоже, что пока чинили одно, сломали другое.
Если все плохо, то наверное будет проще переустановить сервер и восстановить БД из бэкапа.
Badge
MSXML переустановил заново (4 версия) - не помогло.
Тут еще проблема нарисовалась - потерялась возможность удаленного управления задачами контролируемых ПК. Ни остановить, ни запустить. Только Удалить или Создать. Вот это меня сейчас больше волнует.
А ошибка с повреждением файла обновления ссылается все время на один и тот же файл(на первом скриншоте).
  1. какая версия MSXML должна быть для корректной работы?
  2. делалось - писалось выше
  3. делалось - писалось выше
  4. делалось - писалось выше

Какие результаты?

Я вам написал последовательность действий которая привела меня к результату. Можете ограничиться п.1
Версия MSXML 4.0 SP3 Parser, скачал от сюда MSXML Download Link
У меня KSC10, а у вас 11 посмотрите в установленных программах какой у вас MSXML
Badge
Доброго времени суток
  1. Переустановите MSXML на сервере KSC (мне помогло "восстановление")
  2. Очистите хранилище обновлений: Хранилища - Обновления и патчи ПО... - пр.кн.мыши Все задачи - Очистить хранилище обновлений
  3. Загрузить обновления в хранилище KSC
  4. Выполнить обновления узлов с сервера KSC
сообщите результат
Userlevel 1
День добрый.
У меня на всех клиентах (вчера проверил на 3) с аналогичной проблемой помог как ни странно перезапуск на них службы агента.
После этого задача обновления выполнилась...
Badge
Пересоздал задачу обновления - не помогло.
Была похожая проблема. Переделали все задачи обновлений, Убрали из всех мест обновление по шаре. Сервер- с вышестоящего сервера "Главный сервер администрирования".
Badge
Обновив компьютеры из локальной папки переключил обновление на KSC.
Ошибки опять посыпались.
Userlevel 2
Badge +1
После ручного обновления из локальной папки, созданной посредством вышеуказанной утилитой, обновление прошло нормально.
Потом переключил ПК на обновление с KSC - обновление прошло нормально.

Правильно ли мы понимаем что теперь ошибки не возникает?

Спасибо!
Здравствуйте!
А если хосты и через утилиту не обновляются? Их немного, но они всегда есть.
Результат: Набор файлов обновлений поврежден
Объект: /index/u313g.xml
Может на самом хосте можно как-то подменить обновления?
Badge
После ручного обновления из локальной папки, созданной посредством вышеуказанной утилитой, обновление прошло нормально.
Потом переключил ПК на обновление с KSC - обновление прошло нормально.
Userlevel 4
Badge +2
Здравствуйте,

Пожалуйста, воспользуйтес утилитой для загрузки обновлений в папку, укажите папку в качестве источника обновлений и запустите задачу обновления.
Badge
средства анализа/проверки трафика
Нету
На данный момент нету возможности пусти компьютеры мимо прокси(напрямую).
Но можно попробовать скормить обновления из локальной папки.

Reply / Ответить