Kaspersky
Question

Опции ключа

Каким образом можно из файла ключа Касперского для Бизнеса узнать какие конкретно опции лицензированы ?

13 replies

Userlevel 3
Badge

Загрузить ключ в какой-нибудь антивирус (например в KES), и там в лицензиях он покажет функционал.

Userlevel 4
Badge +2

Так же полагаючто отдел продаж или CA по ключу может подсказать сроки действия и опции лицензирования.

Загрузить ключ в какой-нибудь антивирус (например в KES), и там в лицензиях он покажет функционал.

Если это ключ для KSC - куда загружать ?

Так же полагаючто отдел продаж или CA по ключу может подсказать сроки действия и опции лицензирования.

Если бы это было возможно, я бы сделал именно так ))

Userlevel 4
Badge +2

Если бы это было возможно, я бы сделал именно так ))

Я давно но помойму это делал, запрашивал документы о закупке лицензии где были описаны параметры, а потом по таблицам на сайте выяснял какие опции включены какие нет. У касперского должна быть вся информация о всех проданных лицензиях и их версиях. И в документах в том числе.

Я загружал в KSC как на скрине: правой кнопкой сервак\свойства\Ключи, в активных ключах в частности увидишь и посмотришь свойства. Точнее добавляешь, а потом там же смотришь свойства ключа.

Там написано ограничение мобильных устройств 10000. При этом не работает адаптивный контроль аномалий. Мне нужно увидеть, какие опции лицензированы.

Userlevel 4
Badge +2

Компонент Адаптивный контроль аномалий доступен только для продуктов Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса.

Таблица по расширенным функциям:

https://support.kaspersky.ru/15039

Если ей верить - то если у вас любое кроме Kaspersky Security для бизнеса Total или расширенный то этого функционала нету.

Userlevel 3
Badge

Если это ключ для KSC - куда загружать ?

Загрузить в KSC (Сервер администрирования - Свойства - Ключи), и там кликнуть “Просмотреть ограничения”
Хотя ограничения в самом KSC касаются именно административного функционала.
А ограничение защитного функционала по клиентским устройствам нужно смотреть именно на клиентских устройствах.
Касперский для Бизнеса - это не полное название.
Какой конкретно: стандартный, расширенный, total? От этого и зависит функционал.

У меня ключ вроде бы как Для Бизнеса Стандарт. Но. Работает блок “Системное администрирование” и не работает “Контроль Аномалий”, что говорит о том, что это не стандарт. Снова возвращаюсь к вопросу - как посмотреть какие опции лицензированы ?

В описании ключа - Government Russian Edition

Userlevel 4
Badge +2

Еще тип лицензии можно увидеть в документах о покупке (pdf файлы в частности), но я бы если больше неоткуда взять информацию подал бы запрос в CA с темой “Активация/Лицензирование” и дождался ответа.

Userlevel 3
Badge

У меня ключ вроде бы как Для Бизнеса Стандарт. Но. Работает блок “Системное администрирование” и не работает “Контроль Аномалий”, что говорит о том, что это не стандарт. Снова возвращаюсь к вопросу - как посмотреть какие опции лицензированы ?

В описании ключа - Government Russian Edition

Со стороны KSC явного ответа не получить. У меня в консоли KSC11 в разделе Лицензии Лаборатории Касперского добавлено два ключа - один для самого KSC, другой для антивируса на серверах и рабочих станциях. Оба ключа соответствуют Расширенной лицензии. Ключ для самого KSC можно четко определить, что он именно Расширенный - у него в свойствах ключа на вкладке Ограничения будет указано ДВА параметра - количество мобильных устройств и количество по системному администрированию. Если в свойствах ключа для KSC указано только ОДНО ограничение по мобильным устройствам - это точно ключ от Стандартной лицензии. А во втором ключе, который для серверов и рабочих станций - из KSC ничего видно не будет, в ограничениях указано только количество установок программ безопасности.

Userlevel 3
Badge

Сегодня подвернулось - как посмотреть ограничения ключа KES со стороны консоли KSC. Нужно начать создавать задачу добавления ключа, и в момент выбора ключа из хранилища - консоль покажет его возможности. Если нет шифрования - то нет и адаптивного контроля, значит это ключ от Стандартной лицензии

Userlevel 4
Badge +2

Katbert

Хорошо придумано как посмотреть))))

Reply / Ответить