Kaspersky
Question

"Object not found" - отсутствующие задачи

Здравствуйте
KSC 10.5.1781
KES 11.1.1.126

Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся.

Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.

12 replies

Userlevel 4
Badge +2
Здравствуйте,

Пожалуйста, пожалуйста, опишите более подробно какие конкретно задачи отсутствуют и как именно вы пытаетесь запустить их через KSC?
В данный момент хочу запустить задачу обновления баз так как они устарели у компьютера - получаю данную ошибку. То же самое с задачей поиска вирусов.

Запускать пробую отсюда

Успешно выполнилось обновление отдельно созданной задачей, она же успешно запускается из меню управления компьютеров(на скриншоте), однако общая задача без изменений.
Userlevel 4
Badge +2
Правильно ли я понимаю, что в списке (и на хосте) отсутствует именно групповая задача обновления?
Групповая задача, она есть в списке задач компьютера на сервере, не отображается на клиенте, и не может быть запущена никак.
Userlevel 4
Badge +2
Приложите, пожалуйста, отчет GSI с локальной машины, где невозможно запустить задачу.
Спасибо!
Badge
Здравствуйте
KSC 10.5.1781
KES 11.1.1.126

Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся.

Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.

Переустановите KES, мне помогло.
Приложите, пожалуйста, отчет GSI с локальной машины, где невозможно запустить задачу.
Спасибо!

Ссылка
Userlevel 4
Badge +2
Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

Да, стоит, но проблема не столько в отображении сколько в невозможности запуска некоторых групповых задач для некоторых машин.
Переустановите KES, мне помогло.

Аналогично, переустановка помогла
А пересоздание групповой задачи не поможет? Так вроде даже проще будет чем KES переставлять.
Мне интересно как такое может получиться.
мм .. ну собственно проблема решилась переименованием 'пропавших' задач.
По крайней мере задачи теперь запускаются с KSC для этим машин.

Reply / Ответить