Kaspersky
Question

"Object not found" - отсутствующие задачи

• 23 August 2019
  • 22 replies
  • 5381 views

Userlevel 1
Badge
Здравствуйте
KSC 10.5.1781
KES 11.1.1.126

Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся.

Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.

22 replies

Userlevel 5
Badge +2
Здравствуйте,

Пожалуйста, пожалуйста, опишите более подробно какие конкретно задачи отсутствуют и как именно вы пытаетесь запустить их через KSC?
Userlevel 1
Badge
В данный момент хочу запустить задачу обновления баз так как они устарели у компьютера - получаю данную ошибку. То же самое с задачей поиска вирусов.

Запускать пробую отсюда

Успешно выполнилось обновление отдельно созданной задачей, она же успешно запускается из меню управления компьютеров(на скриншоте), однако общая задача без изменений.
Userlevel 5
Badge +2
Правильно ли я понимаю, что в списке (и на хосте) отсутствует именно групповая задача обновления?
Userlevel 1
Badge
Групповая задача, она есть в списке задач компьютера на сервере, не отображается на клиенте, и не может быть запущена никак.
Userlevel 5
Badge +2
Приложите, пожалуйста, отчет GSI с локальной машины, где невозможно запустить задачу.
Спасибо!
Badge
Здравствуйте
KSC 10.5.1781
KES 11.1.1.126

Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся.

Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.

Переустановите KES, мне помогло.
Userlevel 1
Badge
Приложите, пожалуйста, отчет GSI с локальной машины, где невозможно запустить задачу.
Спасибо!

Ссылка
Userlevel 5
Badge +2
Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

Userlevel 1
Badge
Да, стоит, но проблема не столько в отображении сколько в невозможности запуска некоторых групповых задач для некоторых машин.
Переустановите KES, мне помогло.

Аналогично, переустановка помогла
Userlevel 1
Badge
А пересоздание групповой задачи не поможет? Так вроде даже проще будет чем KES переставлять.
Мне интересно как такое может получиться.
Userlevel 1
Badge
мм .. ну собственно проблема решилась переименованием 'пропавших' задач.
По крайней мере задачи теперь запускаются с KSC для этим машин.

Такая же проблема. Дополню подробностями.

Это происходит после автоматического обновления “Kaspersky Endpoint Security 11.1.1 для Windows” через KSC. Некоторые обновленные компьютеры (примерно 20%) перестают видеть групповые задачи обновления.

Бегать по всем компьютерам и переустанавливать - не вариант. Переустановка через KSC сваливается в ошибку “установлена другая версия Касперского, сначала удалите ее через панель управления”.

Действительно помогает переименование задачи. Это самое простое.

Badge +1

Бегать по всем компьютерам и переустанавливать - не вариант. Переустановка через KSC сваливается в ошибку “установлена другая версия Касперского, сначала удалите ее через панель управления”.

Я правильно понимаю, что вы использовали задачу удалённого удаления и она у вас валится в указанную ошибку?

Я правильно понимаю, что вы использовали задачу удалённого удаления и она у вас валится в указанную ошибку?

Использовал задачу удаленной установки. Она сама уже в процессе наверно использует предварительное удаление несовместимых программ.

Badge +1

Использовал задачу удаленной установки. Она сама уже в процессе наверно использует предварительное удаление несовместимых программ.

В таком случае вы допустили ту же ошибку, что и я, решив, что установка поверх приведёт к переустановке. Это так не работает, вам необходима задача удалённого удаления с перезагрузкой, а потом снова удалённо установить антивирус на проблемную машину.

Ситуация аналогичная. После обновления KES на 11.1.1.126 (сервер - 11.0.0.1131) на одном из компьютеров нет возможности запустить хоть какие-то групповые задачи. Переустановка не помогла. Переименовать не вариант (подчинённый сервер). Что делать? Кто-то победил другими способами?

Userlevel 2
Badge

У меня такая проблема встречалась один раз при использовании KES 11.1.1.126.

После установки KES в виртуальной среде с Windows 7 x64 не отрабатывала групповая задача обновления с ошибкой “Object not found”. Переустановка KES помогла.

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

a0c84100-b159-4998-a17f-14936d76e4b2.jpg

Доброго времени суток. Я так понимаю официального решения от Касперского нет ? И разъяснения причин и как решить нет :( Кто то может писал в тех поддержку ? Я написал, жду ответа уже неделю.

Спасибо за информацию!

Доброго времени суток. Я так понимаю официального решения от Касперского нет ? И разъяснения причин и как решить нет :( Кто то может писал в тех поддержку ? Я написал, жду ответа уже неделю.

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите номер созданного инцидента; в этом случае мы сможем подробнее узнать о его состоянии.

Спасибо!

Спасибо за информацию!

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите номер созданного инцидента; в этом случае мы сможем подробнее узнать о его состоянии.

Спасибо!

Да включено. Выкатила патч Служба поддержки Касперского, поставил вроде завелось. Тестирую.

Reply / Ответить