Kaspersky
Question

Неизвестный источник вируса

• 10 April 2019
  • 6 replies
  • 3245 views

• Community Citizen
  • 6 replies
Здравствуйте. В журнале KES 11.0.1.90 на файловом сервере появилось событие вида:

Результат: Обнаружено: HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen
Пользователь: (Активный пользователь)
Объект: Внешняя программа
Причина: Поведенческий анализ
Дата выпуска баз: 03.04.2019 11:29:00
Удаленная сессия: 0x17a65ea

Есть какая-то возможность узнать на какой именно файл сработал поведенческий анализ, т.к. объект указан просто как "внешняя программа"?

6 replies

Userlevel 3
Badge +3
И еще вопрос, уж простите за оффтоп. Я правильно понял что аккаунт здесь, kaspersky my account и kaspersky company account это три разных учетки, и что бы написать допустим в техподдержку для корпоративных пользователей мне надо там еще один аккаунт создать? Я сначала тут вопрос задал, а потом подумал может надо было в техподдержку корп. пользователей писать...
УЗ от MK и этого форума подходят, а в CA отдельную УЗ требуется создать. Для гарантированной помощи просят писать в СА.
И еще вопрос, уж простите за оффтоп. Я правильно понял что аккаунт здесь, kaspersky my account и kaspersky company account это три разных учетки, и что бы написать допустим в техподдержку для корпоративных пользователей мне надо там еще один аккаунт создать? Я сначала тут вопрос задал, а потом подумал может надо было в техподдержку корп. пользователей писать...
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, в локальном интерфейсе KES на афйловом сервере содержится информация о пути к зараженному файлу?

Здравствуйте. Нет, такой информации там не содержится, собственно в этом у меня и вопрос, как узнать на какой процесс сработала защита. Выглядит так, как будто с какой-то из сетевых машин начали происходить некие манипуляции с файлами на общем сетевом ресурсе, он заблокировал задачу и откатил действия программы, восстановив ряд файлов формата *.xls, *.xlsx и *.jpeg. Это все что я могу понять из отчетов.
Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, в локальном интерфейсе KES на афйловом сервере содержится информация о пути к зараженному файлу?
Отчет об угрозах ничего не проясняет, там вся таже информация по сути, в поле "Путь к файлу" указано "system" и всё
Userlevel 3
Badge +2
Здравствуйте. В журнале KES 11.0.1.90 на файловом сервере появилось событие вида:

Результат: Обнаружено: HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen
Пользователь: (Активный пользователь)
Объект: Внешняя программа
Причина: Поведенческий анализ
Дата выпуска баз: 03.04.2019 11:29:00
Удаленная сессия: 0x17a65ea

Есть какая-то возможность узнать на какой именно файл сработал поведенческий анализ, т.к. объект указан просто как "внешняя программа"?

Добрый день!
Попробуйте воспользоваться отчетом об угрозах на KSC

Reply