Kaspersky

Не найти в онлайн-справке по KSC

• 13 July 2019
  • 3 replies
  • 169 views

Userlevel 4
Badge +2

Online-документация KSC

Буду размещать в теме вопросы по которым я обращался к онлайн-справке по Kaspersky Security Center и не смог найти ответы.
Всем остальным предлагаю присоединиться.
Размещать ответы на вопросы не обязательно. В первую очередь тема создана, чтобы сотрудники ЛК могли понять чего не хватает в документации. По мере получения проверенной информации сообщения в, том числе других участников, могут быть отредактированы мной. Пользу любого сообщения можно оценить через опцию Like.

Шаблон сообщения:
Вопрос:
Поисковые слова:
Ответ:

3 replies

Userlevel 4
Badge +2
Вопрос:
Описание учётной записи KlNagSvc, её назначение, можно ли отключить создание учётной записи и создание службы KSNProxy (Прокси-сервер KSN.).

Поисковые слова:
KlNagSvc
KSNProxy
KSN

Ответ:
Исключить из параметров установки сетевого агента создание служебной учётной записи KlNagSvc невозможно. Но разработчики рассматривают разные варианты реализации и в будущих версиях что-то может измениться.
Учётная запись KlNagSvc используется только для работы службы KSNProxy ("Прокси-сервер KSN.").
Отключить создание службы KSNProxy ("Прокси-сервер KSN.") в текущей версии нельзя.
Источник запрос по KSC 11.0.0.1131 INC000010643086
Userlevel 4
Badge +2
Вопрос:
Какой принцип назначения хостам статуса "Статус устройства определен программой"?
Надеялся на этой странице ответ увидеть: https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/179983.htm

Поисковые слова:
Статус устройства определен программой

Ответ: примером будет поступление от KES информации о статусе "Серверы KSN недоступны", других вариантов сходу не придумать.
Источник INC000010629127
Userlevel 4
Badge +2
Вопрос:
При использовании внешних инструментов из контекстного меню на хостах, на некоторых хостах возникает ошибка "Не удалось запустить внешний инструмент". По какому принципу она возникает?
Контекстная справка не содержит ответ https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/55366.htm

Поисковые слова:
Не удалось запустить внешний инструмент
Внешний инструмент

Reply / Ответить