Kaspersky
Question

настройка просмотра Архива камер HikVision через браузер

Добрый день. имеем :

на клиенте:

на сервере: 

Если включена или “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль” , то просмотр АРХИВА в браузере internet explorer не возможен. ошибка - “воспроизведение прервано”.

Если обе галочки снять , то есть выключить  разделы “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль”, то все работает. 

пробовал добавлять исключения :

но не помогает.  прошу помочь разобраться, спасибо.

12 replies

Userlevel 5
Badge +4

Привет, конкретно по твоей проблеме решения не скажу но!

У меня была похожая ситуация с веб-сайтами без сертификатов (внутренние). Тоесть касперски в любом случае ругался на отсутствующий сертификат и недоверенный сайт хотя это были внутренние сервисы.

По итогу можно: тегом или профилем политик создать политику где выключен “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль” для тех устройств, которым нужно смотреть видео. Мне такой вариант подошел.

Такой вот обход, возможно кто то еще на форуме или касперский подскажет другие варианты и почему у тебя это не работает.

ну у меня тут просто HTTP.  сертификаты не используются

Userlevel 6
Badge +4

@Garag , может, на KES 11.4 попробуете? На первый взгляд Вы всё правильно пробовали сделать. Через F12 в браузере можно попробовать посмотреть какие ошибки появляются и какой путь с медиаданным (вкладка “Сеть”).

Userlevel 5
Badge +4

Я к другому - может быть проще профилем политики или тегом с отдельной политикой для нужных устройств отключить защиту и без проблем просматривать видео если ничего не поможет. На все остальные устройства политика будет по прежнему распространяться с включенными “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”.

@Garag , может, на KES 11.4 попробуете? На первый взгляд Вы всё правильно пробовали сделать. Через F12 в браузере можно попробовать посмотреть какие ошибки появляются и какой путь с медиаданным (вкладка “Сеть”).

да, установил.  тоже самое (

через F12. ошибки теже самые,  как и когда показывает (то есть отключены компоненты).

Я к другому - может быть проще профилем политики или тегом с отдельной политикой для нужных устройств отключить защиту и без проблем просматривать видео если ничего не поможет. На все остальные устройства политика будет по прежнему распространяться с включенными “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”.

в крайнем случае так и сделаем или откажемся от касперского на этих станциях.но хотелось бы побороть) 

Userlevel 7
Badge +8

@Garag может в отчетах что-то более подробно указано? Попробуйте создать запрос через Kaspersky CompanyAccount, приложите трассировки проблемной ситуации, отчет о системе, вашу политику, думаю они смогут понять причину проблемы и подсказать решение.

Badge

Есть ли какой-нибудь прогресс в данном вопросе? У меня Hiwatch регистратор и такая же проблема. Вся занимательность истории что в логах IE ничего нет. Это приложение asp и очень трудно понять что там происходит внутри. Отключение “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль” не помогает. Может нужны какие-то ещё дополнительные условия?

Userlevel 6
Badge +4

@Alsirion , по опыту скажу, раз сейчас идёт бета-тестирование (KES 11.5), то надо под горячую руку завести баг. Тестирование производится на портале бета-тестирования.

До разработчиков информация дойдёт моментально, пофиксят по возможности в кратчайшие сроки.

У меня такая же фигня. Есть решение проблемы?

Badge

У меня такая же фигня. Есть решение проблемы?

У меня заработало отключение “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”. Только нужно пару раз обновить страницу в браузере. Но возникла новая проблема, скачать файлы нельзя. Только если отключить касперского тогда можно скачать файлы из архива.

Подтверждаю наличие проблемы, так же пришлось отключать “Защиту от веб-угроз” и “Веб-Контроль”.

Принимайте в ряды.

Так же не работает просмотр архива. Отключать задачи Веб-Контроля и Защиты от веб-угроз не вариант.

Исключения добавлял во все возможные места и в разных вариантах - всё бесполезно.

Reply / Ответить