Kaspersky
Solved

KSC 11 отчеты

• 3 September 2019
  • 5 replies
  • 608 views

Здравствуйте!
Не сохраняется пользовательская сортировка и последовательность полей в отчетах при повторном открытии свойств.
Форматирование соблюдается при формировании отчета, однако, при просмотре свойств отчета форматирование установлено по умолчанию. Получается, что если необходимо сменить, скажем, группу нацеливания, то и поля отчета приходится настраивать вновь. ЧЯДНТ?
KSC 11.0.0.1131
Проблема возникает с "Отчет о версиях установленных на устройствах программ "Лаборатории Касперского", с другими отчетами не воспроизводил.
icon

Best answer by Demiad 21 October 2019, 12:14

Решение:
Установить патч B для KSC 11 - https://support.kaspersky.ru/15293
Решение по INC000010778008: “… требуемые для Консоли администрирования исправления должно были быть внесены в патч “B” “

View original

5 replies

Userlevel 5
Badge +4
Речь идет о тех настройках которые на скрине приведены?
Если да то я попробовал рэндомно изменить настройки (сортировку). И у меня сработало, тоесть повторить проблему не удалось.
При повторном открытии свойств настройки у меня сохранились.

Badge +2
Здравствуйте!
Не сохраняется пользовательская сортировка и последовательность полей в отчетах при повторном открытии свойств.
Форматирование соблюдается при формировании отчета, однако, при просмотре свойств отчета форматирование установлено по умолчанию. Получается, что если необходимо сменить, скажем, группу нацеливания, то и поля отчета приходится настраивать вновь. ЧЯДНТ?
KSC 11.0.0.1131
Проблема возникает с "Отчет о версиях установленных на устройствах программ "Лаборатории Касперского", с другими отчетами не воспроизводил.

У меня такое было. Это баг консоли. Напишите запрос в CA и запросите исправленную библиотеку. Замените потом текущую (забэкапив, конечно) библиотеку на присланную и это должно исправить вашу проблему.
Userlevel 7
Badge +5
@Zandatsu , так можно было?!) Я уродовался с отчётами, лень было кейс заводить.
@chkhartishvili , про "последовательность полей" подтверждаю, а вот сортировка не слетает. Касается всех отчётов.
Badge +2
@Zandatsu , так можно было?!) Я уродовался с отчётами, лень было кейс заводить.
В смысле "можно было"? Я уже траблшутил этот баг и разработчики починили его (это было очень долго и не с первого раза), поэтому обходной путь уже имеется. Если в CA затребуют повторный траблшутинг - что ж, придётся автору темы пройти по этому пути тоже. Вообще обещали, что исправление приедет всем с патчами, но все мы знаем как "быстро" и "часто" выходят патчи у ЛК.
Что же касается кейсов, то о багах, конечно же, надо сообщать, а иначе они могут оставаться неисправленными неограниченное время. А мне не нравится когда инструментарий, который раньше работал корректно, сломался и не по моей вине, мне всё же с ним работать приходится.

PS. Как раз сегодня нашёл, кажется, очередной баг в консоли. Буду перепроверять и снова кейс писать, пусть исправляют.😁
Userlevel 7
Badge +5

Решение:
Установить патч B для KSC 11 - https://support.kaspersky.ru/15293
Решение по INC000010778008: “… требуемые для Консоли администрирования исправления должно были быть внесены в патч “B” “

Reply