Kaspersky
Question

KSC 10.4.1781 и KES 10.3.0.6294 Необработанные файлы

• Community Citizen
  • 11 replies
Добрый день, помогите, KES нашел троян. Говорит что необработанный файл. Я его удалил, но через некоторое время он снова появился, что делать? Говорит лечение невозможно.

13 replies

Help
Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, какую версию KES вы используете?
Лечение невозможно в том случае, когда файл целиком состоит из вредоносного кода.
Уточните, пожалуйста, файл найден на локальном или удаленном(съемном) диске?
kes 10.3.0.6294. Файл называется троянская программа MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen и он в необработанные файлах сидит, удаляешь его а он заново появляется
Userlevel 5
Badge +4
Пробовали ли вы воспользоваться Kaspersky Resque Disk or Kaspersky Virus Removal Tool?
Нет, так как в сети более 250 ПК и каждому делать локально это возможно НО очень долго
Userlevel 5
Badge +4
Уточните, пожалуйста, этот файл детектится на всех 250 машинах сети?
Нет, щяс на 4-5 где стоит kes 10.3.0.6294. Но это потому что я не переставил антивирус на новую версию на других ПК. Мне необходимо обновить kes до 10.3.0.6294.
Нам только недавно централизованно доставили новую версию kes и ksc.
Мне не понятно если kes нашел его, что он его не убьет???
Userlevel 5
Badge +4
В некоторых случаях, например в случае, если нет доступа к файлу или активного заражения KES может не вылечить(или удалить) вредоносный файл.
В этом случае администратор должен вручную обработать файл или предоставить KES к нему доступ.
Userlevel 6
Badge +7
Выберите один из компьютеров где наблюдается такая проблема и попробуйте обратиться на форум для ручного лечения https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
Там подскажут, есть заражение или нет, и что делать с остальными компьютерами.
Создал тему на форуме
Вообще бегать туда сюда по форумам тоже не правильно. Хоть бы кто помог решить проблему

Reply