Kaspersky
Solved

KES 11.1.1.126 закрывается всплывающее окно и становиться не активна иконка в трее

• 11 September 2019
  • 2 replies
  • 976 views

Userlevel 1
  • Junior Helper
  • 7 replies
Добрый день!
При попытке открыть адрес в браузере

Переход на домен с недоверенным сертификатом

Безопасность вашего соединения снижена. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные. Рекомендуется прекратить работу с сайтом.
Веб-адрес:
FGT60D4614011333
Причина:
Недопустимое имя сертификата. Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него.

Посмотреть сертификат

Я понимаю риск, но хочу продолжить

нажимаю "Я понимаю риск, но хочу продолжить"
выскакивает окно

и моментально закрывается. Если не успел выбрать "ДА", то узел не открывается, а иконка в трее как бы виснет, то есть при нажатии мышки ни чего не происходит. Ни правой(контекстное меню) ни двойное нажатие левой(главное окно).
В диспетчере задач две "Kaspersky EndPoint Security for Windows", одну из которых не возможно снять "Отказано в доступе"(Kaspersky Security Service), а вот если снять вторую, то иконка становится активной.

Собственно вопросы - что это? можно ли увеличить время отображения всплывающего меню?
Заранее благодарен.

P.S. Управляется всё с развёрнутого KSC
icon

Best answer by Friend 11 September 2019, 11:32

View original

2 replies

Userlevel 7
Badge +9
Здравствуйте, @ipdf , есть подозрение на несовместимость с каким-то софтом, например, HotKeyz. Попробуйте проверить проблему в чистом режиме Windows 10.
Userlevel 1
Cпасибо! Всё ок. Нашёл. Для начала(вместо чистой загрузки) решил поочерёдно выгружать висящие в трее задачки и о чудо! Это оказалась "Miranda". Раньше с другой версией Касперского такого не замечалось. Недавно перешёл на 11. Ну сейчас по-тихоньку вычислю, какая из dll ерунду порет.
Ещё раз спасибо.

Reply