Kaspersky
Solved

Автоматичечское обновление версий KES

• 13 October 2021
  • 6 replies
  • 100 views

Badge

Ребята привет, не могу найти как включить авто обновление KES, помню в консоли было окно где нужно типа одобрить установку, нужно обновиться с 11.6 на 11.7, консоль 13.2

icon

Best answer by tyazhelnikov 13 October 2021, 05:56

View original

This topic has been closed for comments

6 replies

Userlevel 4
Badge +2

День добрый.

Такое автообновление еще не вышло. Обычно они выходят мягко говоря с опозданием.

А окно находится тут

Badge

да не важно, я само окно потерял)), у меня там вобще почему то пусто

Userlevel 4
Badge +2

Проверяйте настройки фильтра. Обязательно сотрите нолик вот здесь

Badge

капец нолик(( зачем он там… Спасибо, нолик виноват

Userlevel 3
Badge +2

Пока что автопатча для перехода на более новую версию нет.

Это можно обойти создав инсталляционный пакет из дистрибутива KES 11.7.

1. Скачиваем и распаковываем дистрибутив.
  2. Инсталляционные пакеты - Создать - для программы ЛК - и указать *.kud файл в каталоге из пункта 1.
  3. Настроить параметры пакета (устанавливаемые компоненты, ключ и прочее).
  4. В группах ПК зайти в свойства группы и поставить галочку на автоинсталляции напротив пакета.

По итогу создастся задача автоустановки на каждую группу. Можно и самому создать такую же задачу вручную - роли не играет. Поставить установку допустим раз в час десяток попыток.

С теми кто не обновится - разбираться отдельно.

Badge

Пока что автопатча для перехода на более новую версию нет.

Это можно обойти создав инсталляционный пакет из дистрибутива KES 11.7.

1. Скачиваем и распаковываем дистрибутив.
  2. Инсталляционные пакеты - Создать - для программы ЛК - и указать *.kud файл в каталоге из пункта 1.
  3. Настроить параметры пакета (устанавливаемые компоненты, ключ и прочее).
  4. В группах ПК зайти в свойства группы и поставить галочку на автоинсталляции напротив пакета.

По итогу создастся задача автоустановки на каждую группу. Можно и самому создать такую же задачу вручную - роли не играет. Поставить установку допустим раз в час десяток попыток.

С теми кто не обновится - разбираться отдельно.

так и делаю, просто парк более 2000 машин, все то я обновлю, а вот те которые восстанавливаются из образа, там опять будет 11.6, постоянно следить не хочется, ну ладно не критично