Kaspersky
Solved

Агент - "Не удалось однозначно определить состояние установленной программы"

• 23 August 2019
  • 11 replies
  • 9263 views

Userlevel 1
Badge
Здравствуйте, никак не могу удалить/переустановить агент администрирования 10.5.1781.

Удаление с компьютера пользователя сообщает о потере некоего msi файла.
Удаление с KSC завершилось успешно, но проблему не решило.
В kavremover агент администрирования просто отсутствует.
Утилита cleaner завершила работу, но проблему не решила.
Прикрепил логи второго запуска cleaner, с первого раза не осталось так как temp чистил.
icon

Best answer by Konstantin Antonov 26 August 2019, 10:40

View original

11 replies

Badge +2
Возьмите стандартный дистрибутив агента и установите его. Потом удалите агент штатным образом и установите его снова. Проверьте что будет.

Версия KSC тоже 10.5?
Userlevel 1
Badge
Попробовал извлечь из свежескачанного дистрибутива KSC - ошибка та же.

Да, KSC 10.5.1781
Userlevel 2
Badge
  1. https://support.kaspersky.ru/13088 - загрузите утилиту в отдельную папку
  2. создайте в этой же папке батник в две строки:
cleaner.exe /uc {B9518725-0B76-4793-A409-C6794442FB50}
cleaner.exe /pc {ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7}

1. Создайте инсталляционный пакет в KSC, указав батник на исполнение и поставьте галку "копировать всю папку"
  2. Распространите инсталляционный пакет на нужные устройства, их перезагрузка после установки не нужна.
  3. Попробуйте заново установить Агента штатными средствами.
Userlevel 1
Badge
Я конечно попробовал, но cleaner я уже использовал и не раз.
Не получилось.
Badge +2
Я конечно попробовал, но cleaner я уже использовал и не раз.
Не получилось.

Попробуйте скачать KSC 11, потом распакуйте его и установите из дистрибутива агент версии 11. Он должен заменить ваш установленный 10.5. Потом удалите его штатным способом, ребутните машину и попробуйте установить снова 10.5. Будет ли такая же ошибка?
Userlevel 1
Badge
Та же ошибка.
Userlevel 2
Badge +2
Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста полный отчет GSI и экспорт ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\

Спасибо!
Userlevel 1
Badge
Здравствуйте, прикрепил ссылку
Userlevel 2
Badge +2
Завели Issue 3577663 по вашей проблеме, сообщим в данной теме как только появится информация.

Спасибо!
Userlevel 2
Badge +2
Необходимо вручную удалить HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Classes \ Installer \ Products \ E7D2C1DEA7C58D846A79751D0C08BA7A со всеми подразделами, прежде чем перезапустить установщик снова.

Все прикрепленные файлы журнала $ klnagent-setup - *. Сообщают, что программа установки не работает сразу после запуска. Необходимо запустить установщик под локальной учетной записью администратора на компьютере без DC или администратором домена на компьютере DC.

Спасибо!
Userlevel 1
Badge
Проблема решена, агент установлен.
Спасибо

Reply