Kaspersky
Question

Адаптивный контроль аномалий (KSC 10.5.1781)

• 23 April 2019
  • 5 replies
  • 259 views

Userlevel 2
Badge
  • Bronze Junior Helper
  • 51 replies
Адаптивный контроль аномалий в политиках отключен, однако в мониторинге лог буквально забит красными строками о том, что Адаптивный контроль аномалий не удалось запустить.
А зачем его запускать, если он отключен?
ДА и вообще, судя по надписи рядом с чекбокосм - в моей версии не должно быть его вообще.
Т.к. у нас куплена Бизнес-стандарт, а этот контроль доступен начиная с расширенной.
Где что нажать и отключить, чтобы логи можно было читать по НАСТОЯЩИМ проблемам, а не придуманным?

5 replies

Userlevel 3
Badge +2
Адаптивный контроль аномалий в политиках отключен, однако в мониторинге лог буквально забит красными строками о том, что Адаптивный контроль аномалий не удалось запустить.
А зачем его запускать, если он отключен?
ДА и вообще, судя по надписи рядом с чекбокосм - в моей версии не должно быть его вообще.
Т.к. у нас куплена Бизнес-стандарт, а этот контроль доступен начиная с расширенной.
Где что нажать и отключить, чтобы логи можно было читать по НАСТОЯЩИМ проблемам, а не придуманным?

Добрый день!
Приложите пожалуйста скриншот события и экспорт активной политики.
Спасибо!
Userlevel 2
Badge
Хмм. Пока ждал ответа, попробовал включить контроль, полазил по настройкам, потом выключил. И вот уже 12 часов никаких сообщений в логе.
Как повторится, обязательно сделаю.
Интересно то, что когда первый раз пробовал включить - мне выдало окошко, что, мол, у вас не тот уровень защиты.
Сегодня же спокойно разрешило поставить галочку.
Пока отбой.
Будем посмотреть.
Спасибо.
Userlevel 2
Badge

Ну вот, снова появились ошибки.

Как прикрепить файл политики? Ничего подобного не нашел, только картинки, медиа и ссылки. Потому прикрепил скрин той части политики
Userlevel 5
Badge +4
Здравствуйте,

Вы можете воспользоваться любым файлообменным ресурсом для загрузки файлов и предоставить нам ссылку.
Пожалуйста, соберите также трассировки KES в момент появления указанных ошибок и также приложите их к своему ответу.
Userlevel 2
Badge
Как я соберу трассировки, если эти ошибки появляются спонтанно?
Вот два дня их не было, а потом, вдруг, вчера они появились. Причем не при включении компьютеров, а посреди дня и работы.

Reply