Kaspersky

Закрытие уведомлений

• Community Citizen
  • 5 replies
Какие настройки поставить, чтобы закрывать окно, не выбирая действие?
Сейчас на активатор реакция в виде всплывающего окна с вариантами Удалить и Заблокировать. Мне не надо ни удалять его, ни блокировать.

Зашел с включенным окном в антивирус, добавил угрозу в исключения, затем нажал Заблокировать. Вроде всё нормально, или что он должен был заблокировать?

Подскажите куда нажать в настройках, чтобы банально был вариант при любой угрозе Игнорировать или Добавить в исключения. У вас раз на раз не приходится, иногда вижу такие, иногда нет.

Denis-NN 2 years ago

Добрый день.
Варианты появляющиеся при обнаружении угрозы зависят от её типа.
Для безусловно вредоносных вирусов возможны только два действия - удалять(лечить) или блокировать. Добавить третий вариант в список невозможно.
Для не очень опасных файлов появится третий вариант - добавить в исключения.

Если вы так уверены в безопасности вашего файла то выберите действие блокировать, затем настройте исключения для данного файла.
View original

11 replies

Userlevel 6
Badge +7
Добрый день.
Варианты появляющиеся при обнаружении угрозы зависят от её типа.
Для безусловно вредоносных вирусов возможны только два действия - удалять(лечить) или блокировать. Добавить третий вариант в список невозможно.
Для не очень опасных файлов появится третий вариант - добавить в исключения.

Если вы так уверены в безопасности вашего файла то выберите действие блокировать, затем настройте исключения для данного файла.
Добавили бы в настройках спрятанный пункт, совсем не оставлять выбор - классная забота, ценю.
Userlevel 7
Badge +7
@qeewi вы же сами сказали, что в Центре уведомлений антивируса есть возможность выбрать действие - создать исключение. Про зависимость выбора действий сплывающем уведомлении описал @Denis-NN
@qeewi вы же сами сказали, что в Центре уведомлений антивируса есть возможность выбрать действие - создать исключение. Про зависимость выбора действий сплывающем уведомлении описал @Denis-NN
Это скорее мой пользовательский костыль, чем решение.
Окно с угрозой не пропадает, в итоге я все равно жму Заблокировать.
Userlevel 6
Badge +7
Блокируйте, потом добавляйте в исключения. Вручную. Если сделать возможность добавления в исключения прямо из алерта, велик шанс что пользователи по ошибке добавят в исключения вредоносную программу просто нажав не на ту кнопку.
Блокируйте, потом добавляйте в исключения. Вручную. Если сделать возможность добавления в исключения прямо из алерта, велик шанс что пользователи по ошибке добавят в исключения вредоносную программу просто нажав не на ту кнопку.
война - это мир
свобода - это рабство
незнание - сила

Я поэтому и написал про спрятанный пункт, если боитесь случайных нажатий. Забота 70 уровня. Ну буду пользоваться костылем, раз удобный интерфейс рассматривается вами лишь в таком виде, ох уж эти любители копаться в настройках и нажимать всякое, типичные пользователи.
Userlevel 6
Badge +7
Продукт сделан для типичных пользователей. Для них такая настройка просто не нужна. А если вы такой крутой хакер, то вам не составит труда вручную настроить всё что нужно.
Продукт сделан для типичных пользователей. Для них такая настройка просто не нужна. А если вы такой крутой хакер, то вам не составит труда вручную настроить всё что нужно.
В том и дело, что я ленивый и обычный, поэтому и обращаю внимание на отсутствие удобного интерфейса. Вы видимо хакеров давно не видели, или они совсем стали разбалованными
Userlevel 7
Badge +7
@qeewi
11.10. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСТАНАВЛИВАЕМОЙ В НАСТОЯЩЕМ ПУНКТЕ ОГРАНИЧЕННОЙ ГАРАНТИИ, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ «КАК ЕСТЬ». ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЙ, СТЕПЕНЬ КОТОРЫХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНА ИЛИ ОГРАНИЧЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И ЕГО ПАРТНЕРЫ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЙ (ВЫРАЖАЕМЫХ В ЯВНОЙ ИЛИ В ПОДРАЗУМЕВАЕМОЙ ФОРМЕ) НА ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕНАРУШЕНИЕ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, КОММЕРЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО, ИНТЕГРАЦИЮ ИЛИ ПРИГОДНОСТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НУЖНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ЗА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ С ЕГО ПОМОЩЬЮ.

выделено мною
Такое чувство, что я в суд подаю.
Не хотите вносить правку в интерфейс - не вносите, я прекрасно знаю, что если не захотите - не сделаете. Можно было и без пункта соглашения.

Моё дело указать на неудобство. Ваше - ответить, что моё неудобство - благо для невнимательных пользователей. А мы о таких заботимся, так что.
Userlevel 7
Badge +9
Здравствуйте, @qeewi ,
Все пожелания рассматриваются на другом форуме: https://eap.kaspersky.com/:slight_smile:

Reply