Kaspersky
Solved

Сканирование флешки

• Community Citizen
  • 6 replies

Отформатировал флешку, но при сканировании тотал секьюрити, пишет что на флешки 3 файла, может быть это вирусом? Откуда файлы если я ее форматировал?

icon

Best answer by andrew75 3 August 2021, 21:28

View original

This topic has been closed for comments

10 replies

Отформатировал флешку, но при сканировании тотал секьюрити, пишет что на флешки 3 файла, может быть это вирусом? Откуда файлы если я ее форматировал?

Userlevel 6
Badge +7

Это служебные системные файлы.

Это служебные системные файлы.

На всех флешках так будет? Не стоит беспокоиться? просто у меня в диспетчере устройств 4 клавиатуры, собрал новый ПК, устанавливал винду с этой флешки, По этому переживаю мог бы там остаться какой то скрытый вирус

Userlevel 6
Badge +7

Вируса быть не должно? На флешке может находится скрытая папка System Volume Information с служебными файлами.

Userlevel 7
Badge +9

@ARTI, включите в проводнике показ скрытых файлов и папок и все будет понятно.

Вируса быть не должно? На флешке может находится скрытая папка System Volume Information с служебными файлами.

Вируса быть не должно? Это вопрос или утверждение? В этих файлах может быть вирус? но вопрос в том что тут их всего 2, а не 3

Тут 2 файла всего, может быть что то из этих файлов вирусом?

Помогите пожалуйста, очень хочу помощи, 2 файла всего, а касперский указывает что 3

Userlevel 7
Badge +9

Успокойтесь вы уже, все у вас нормально. Это совершенно легальные системные файлы. 3-й это папка, судя по всему.

Userlevel 6
Badge +7

Что вы так волнуетесь. третьим файлом антивирус может посчитать таблицу размещения файлов или таблицу разделов.