Kaspersky
Solved

Проблема с IPv6 icmp (ping)

Приветствую. Имеется настроенный рабочий IPv6 и Kaspersky Total Security 20.0.14.1085(i) + win 10 x64
Все работает, кроме одного но. Не работает пинг из cmd. Превышен интервал ожидания. Остановка и выгрузка касперского не спасает. На этом же компе поставил вируталку с win 10, сразу же проверил пинг ipv6 - работает. Устанавливаю KTS 20.0.14.1085(h), пинг не работает, но при этом сайты по ipv6 и все прочее открывает. Остановка, выгрузка, отключение сетевого экрана и его правил так же не помогает. После удаления KTS пинг начинает работать.

icon

Best answer by kmscom 14 March 2020, 22:42

Отключить самозащиту

в редакторе реестра изменить значение параметра START на 4 в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klwfp

Перезагрузить ПК

View original

13 replies

Userlevel 5
Badge +3

@romkazor, смотрите в сторону пакетных правил: 

Настройка → Защита → Сетевой экран → Настроить пакетные правила

@romkazor, смотрите в сторону пакетных правил: 

Настройка → Защита → Сетевой экран → Настроить пакетные правила

Конечно смотрел, отключал все правила, создавал отдельно для icmpv6 вход/исход, полностью отключал сетевой экран (собственно как и полностью останавливал и выгружал KTS) все это не помогает.

Userlevel 5
Badge +3

@romkazor, пишите в техподдержку, не думаю что здесь кто-то сможет помочь.

@romkazor, пишите в техподдержку, не думаю что здесь кто-то сможет помочь.

да там как всегда, обновите винду, перезагрузите три раза и т.д. =(

Userlevel 7
Badge +3

@romkazor а надо как? станьте на правую ногу, поднимите левую руку и сделайте прыжок, не отрывая левую ногу от пола

@romkazor а надо как? станьте на правую ногу, поднимите левую руку и сделайте прыжок, не отрывая левую ногу от пола

Надо внимательно прочитать все что я написал и понять что проблема не в винде а в касперском.

Userlevel 7
Badge +3

@romkazor так я не отрицаю, что в касперском (хотя и не подтверждаю). а что, при проблеме в винде, просят выполнить именно так, как я описал?

@romkazor так я не отрицаю, что в касперском (хотя и не подтверждаю). а что, при проблеме в винде, просят выполнить именно так, как я описал?

ну хз, это обычная практика первой линии тех. поддержки, им нужно убедиться что клиент не дурачок и потянуть время)

Userlevel 7
Badge +6

@romkazor , приветствую:slight_smile: ,
На старом форуме нашел одну тему: https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/406829-ipv6-question-maybe-about-ping-time-with-kis-on-vs-off/&tab=comments#comment-2849615

Команду pinga можно было в тексте указать, перепечатывать неудобно:confused: .
Обязательно удалять продукт? Отключение с автозагрузки  Kaspersky Total Security и перезагрузка ПК не помогает?

@romkazor, приветствую:slight_smile: ,
На старом форуме нашел одну тему: https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/406829-ipv6-question-maybe-about-ping-time-with-kis-on-vs-off/&tab=comments#comment-2849615

Команду pinga можно было в тексте указать, перепечатывать неудобно:confused: .
Обязательно удалять продукт? Отключение с автозагрузки  Kaspersky Total Security и перезагрузка ПК не помогает?

да это обычный google dns только ipv6
ping 2001:4860:4860::8888
или
ping ya.ru -6

Делал как на том форуме, эффекта 0
Отключение из автозагрузки и ребут не помогают, только удаление

Userlevel 5
Badge +3

Вот очень характерная тема на старом форуме - https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/305205-kav-and-ipv6-icmp/

То есть проблема известна много лет, но судя по всему до сих пор не решена.

Userlevel 7
Badge +3

Отключить самозащиту

в редакторе реестра изменить значение параметра START на 4 в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klwfp

Перезагрузить ПК

Отключить самозащиту

Перезагрузить ПК

От души. Работает!

Reply / Ответить