Kaspersky
Question

Проблема при проверке сертификата

Никто не сталкивается в последнее время с этим (см. скрин).
Проблема наблюдается в течении 5 мин. после перезагрузки ноутбука.
Windows 10 Pro(x64) RS6 1903 ,KTS 20.0.14.1085(b)

33 replies

@Vitaliy777 то есть через 5 минут после включения, ошибка не наблюдается? KSN работает?
Интернет соединение работает стабильно?

Интернет стабилен (не в безопасном браузере все "летает"), KSN не знаю как проверить работает он в эти первые минуты после перезагрузки (а так то подключен), ошибка исчезает где-то через 5 мин.( я так понимаю что идет задержка запуска службы проверки сертификатов )
Открою запрос в ТП, посмотрим что там скажут.
Userlevel 7
Badge +11
Vitaliy777,
Можете ли вы перейти на вопросительный знак в красном кружке, он откроет «справочную» документацию Kaspersky - пришлите мне URL для этого конкретного перенаправления?

& для разъяснения, вы знаете о давних, существующих проблемах, которые, по признанию Kaspersky, продолжаются с Microsoft Edge Browser?
Открывается эта страница:

Userlevel 7
Badge +11
Когда у вас работает Microsoft Edge, вы когда-нибудь видели

?
Когда у вас работает Microsoft Edge, вы когда-нибудь видели

?

Вы имеете ввиду Безопасный браузер Microsoft Edge ?
Userlevel 7
Badge +11
Вы когда-нибудь видели

?
Вы когда-нибудь видели

?

Видел на WMware несколько раз.
Userlevel 7
Badge +11
На Windows 10 Pro (x64) RS6 1903, которую вы затронули в своем посте и в Службе технической поддержки?

Насколько я понял из всего, что вы разместили, VMWare никогда не обсуждался.
На Windows 10 Pro (x64) RS6 1903, которую вы затронули в своем посте и в Службе технической поддержки?

Насколько я понял из всего, что вы разместили, VMWare никогда не обсуждался.

Я иногда Вас не понимаю,
[img]https://help.kaspersky.com/KTS/2020/ru-RU/protectedbrowserformicrosoftedgecontrol.jpg[/img]Я думал это Безопасный браузер Edge, по этой ссылке у меня открывается только значок

Userlevel 7
Badge +11
Vitaliy777,
Последнее изображение, которое вы разместили с зеленым K в центре экрана, не соответствует документации Kaspersky.
Вы когда-нибудь видели зеленую кнопку K, расположенную в верхнем правом углу окна Microsoft Edge / Windows 10 Pro (x64) RS6 1903?
Vitaliy777,
Последнее изображение, которое вы разместили с зеленым K в центре экрана, не соответствует документации Kaspersky.
Вы когда-нибудь видели зеленую кнопку K, расположенную в верхнем правом углу окна Microsoft Edge.

Никогда не видел ни на RS6,RS5.....,никогда Edge не запускался в режиме безопасного браузера.
Userlevel 7
Badge +11
Передали ли вы журналы GSI и Windows в службу технической поддержки?
Передали ли вы журналы GSI и Windows в службу технической поддержки?
Да, 11 июня 2019 года
Userlevel 7
Badge +11
Вносили ли вы какие-либо изменения в систему или какое-либо программное обеспечение с 11/06/19?
Вносили ли вы какие-либо изменения в систему или какое-либо программное обеспечение с 11/06/19?
Я сам ничего не устанавливал, только автоматически.

Userlevel 7
Badge +11
Любые изменения Vitaliy777,
Независимо от того, приняли ли вы осознанное решение, или системный «процесс» сделал это автоматически.
Поскольку проблема / данные находятся в лаборатории, каждый раз, когда что-то меняется, следует сообщать об этом лаборатории, если они работают над решением и всякий раз, когда они возвращаются к вам, если что-то изменилось и им нужно начинать все сначала, это будет быть более трудным (для всех).
Если вы хотите узнать об обновлении, вы можете отправить «ответ» по электронной почте на автоматическое письмо inc000010457198, спрашивая: «Могу ли я получить обновление?» Или «с тех пор, как я зарегистрировался в inc000010457198, в системе изменилось следующее: x, измените y и т. д. и, пожалуйста, могу ли я получить обновление? "
Userlevel 7
Badge +9
@Vitaliy777 ваша проблема рассматривалась во время бета-тестирование 2020 версии
@Vitaliy777 ваша проблема рассматривалась во время бета-тестирование 2020 версии
Была проблема на 2019 версии, затем ТП посоветовали установить 2020 версию (дали ссылку), затем посоветовали обновить Windows до 1903 и "пошло поехало".... (все это есть в ранее выложенной переписке с ТП)
@FLOOD Получается, если открыт запрос в технической поддержке, я должен найти все программы, которые автоматически обновляются, отключить в них эту функцию, отключить обновления Windows, и ждать от технической поддержки ответа?
Или при каждом изменении в системе (мониторить все изменения) я должен оповещать техническую поддержку?
Userlevel 7
Badge +9
@Vitaliy777 по каждой проблеме нужно создавать отдельный запрос, так как ТП и вам тяжело будет решать все проблемы в одном запросе.
Userlevel 7
Badge +11
@FLOOD Получается, если открыт запрос в технической поддержке, я должен найти все программы, которые автоматически обновляются, отключить в них эту функцию, отключить обновления Windows, и ждать от технической поддержки ответа?
Или при каждом изменении в системе (мониторить все изменения) я должен оповещать техническую поддержку?

Привет Vitaliy777,
если проблема CORE не изменилась и остается нерешенной, но в системной среде произошли изменения до или во время общения с лабораторией, необходимо информировать лабораторию таким образом, чтобы они могли работать с «известной» информацией.

ЕСЛИ НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, и это вовсе не связано с первоначальной проблемой, всегда поднимайте новую запись инцидента (INC x)
Userlevel 7
Badge +7
Сообщение о проблеме с сертификатом при попытке открыть сайт
Userlevel 7
Badge +9
@Vitaliy777 то есть через 5 минут после включения, ошибка не наблюдается? KSN работает?
Нашел как проверить работает ли KSN в первые 5 мин. после перезагрузки.
Начинает работать через 5 мин. после перезагрузки, хотя интернет есть.

ТП пока молчит, случайно нигде в настройках продукта нет где указывается задержка во включении KSN ?
В настройках - производительность - уступать ресурсы операционной системе при запуске компьютера галочка снята.

Немного по экспериментировал:
  1. Подключил ноутбук к точке доступа (wi-fi роутер) смартфона - проблема осталась.
  2. Подключил ноутбук к смартфону через USB модем - проблема исчезла, KSN подключается без задержек, безопасный браузер открывается без ошибки.
У кого какие мысли есть?

Reply