Kaspersky
Question

Почему не работает FTP (Filezilla) когда включена защита?

• 12 August 2020
  • 8 replies
  • 156 views

Почему не работает FTP (Filezilla) когда включена защита? Очень не удобно!

8 replies

Userlevel 7
Badge +7

@makarovpro, опишите проблему подробнее. Какой продукт Касперского используете?

Kaspersky Secure Connection я же в этот раздел задаю вопрос. Вообщем если включаешь его то клиенты FTP все перестают работать, не могут соединиться с  сервером, с другими VPN программа такой проблемы нет.

Userlevel 7
Badge +7

@makarovpro, да, проблему подтверждаю.

Если у вас KSC в составе платного продукта, пишите запрос в техподдержку.

У меня все есть все лицензии, я не хочу никуда сообщать уже, везде сообщать от туда сюда, тут как же как и везде такая же бюрократия. Недоволен вашим продуктом.

Userlevel 7
Badge +7

@makarovpro, а как разработчики узнают об ошибке, если им про нее никто не сообщит?

Даже если техподдержка прочитает эту тему, они не могут ничего сделать без прямого обращения.

А этот портал предназначен прежде всего для общения простых пользователей.

Проблема воспроизводится на KIS 21.1.15.500(a)

Создал запрос в ТП - INC000011800586

Userlevel 7
Badge +8

Заметил, что Kaspersky Secure Connection реально блокирует  трафик по ftp. Ничего не получается скачать и загрузить, раньше подобного не было. Возможно проблема связана с обновлением до 2021 версии.
Недавно скачивал несколько объемных файлов с помощью uTorrent. Так при включенном Kaspersky Secure Connection скорость скачивание ниже в 10-15 раз, стоит выключить его, так файл скачивается намного быстрее. Это еще при выборе сервера: “Самый быстрый”. Боюсь приставить что будет при выборе другого сервера подключения.:worried:

Userlevel 7
Badge +7

Ответ ТП:

Мы завели ошибку (баг) и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. На данный момент наши разработчики разбираются по данной проблеме на стороне поставщика инфраструктуры.

Userlevel 7
Badge +7

Ответ ТП:

По последней информации полученной от наших разработчиков, на следующей неделе исправление должно быть опубликовано на все серверы. Для бесплатной версии также будет исправление.

Reply / Ответить