Kaspersky
Question

Ребенок удаляет и/или отключает приложение на своем смартфоне

Здравствуйте! Приложение Kaspersky Safe Kids было установлено более 3 месяцев назад. Работало нормально. Отключить или удалить его было невозможно. Проверял лично все известные способы. Приложение удалить действительно было невозможно.
Несколько дней назад ребенок нашел способ удалить приложение со смартфона бесследно. В личном кабинете и в приложении родителя устройство ребенка после этого все равно продолжало отображаться, но оно уже не управлялось. Установил снова приложение на смартфон ребенка из PlayMarket'а. В приложении родителя появилось еще одно новое устройство с тем же именем, что было и раньше, только с суффиксом "-1". Все настройки и ограничения пришлось установить заново. Старое устройство удалил из своего аккаунта, так как оно теперь не было связано со смартфоном ребенка.
Теперь на смартфоне после исчерпания лимита времени невозможно запустить ни одно приложение кроме игр! Safe Kids не препятствует запуску любых игр, в том числе и тех, которые раньше успешно блокировались. Никакие игры в исключения не вносились. После выхода из любой игры приложение Safe Kids всегда оказывается уже закрытым: в строке уведомления соответствующий значок не отображается и никакие ограничения на все другие приложения уже не действуют. Запускаю после этого приложение Safe Kids на смартфоне ребенка вручную. При запуске оно выдает сообщение, что некоторые его настройки изменены. Для приложения Safe Kids оказывается выключенным режим специальных возможностей. Оно предлагает его включить. Я его включаю, далее приложение запускается как обычно. На всякий случай убеждаюсь в настройках, что специальные возможности для него не отключились самопроизвольно опять. Снова действуют все ограничения на все приложения, но КРОМЕ ИГР! Стоит запустить любую игру, она беспрепятственно запустится даже при исчерпанном лимите времени на все устройство, а после выхода из неё Safe Kids оказывается закрытым. И опять тоже самое по кругу: запуск вручную, предложение включить специальные возможности и т. д.
Смартфон Samsung Galaxy J2 Core 8 Гб (SM-J260FZKRSER).
Как запустить приложение Safe Kids на смартфоне ребенка в нормальном режиме, чтобы оно не отключалось и его невозможно было удалить?

12 replies

Userlevel 7
Badge +9
Здравствуйте, @Fedor.
Как давно возникла проблема? Может быть вы обновили прошивку смартфона или установили ресурсоемкое приложение? Спрашивали ребенка, каким образом он обходит ограничения?
Если запретить запуск игр, проблема сохраняется? Напишите более подробные характеристики смарфона, либо приложите отчет AIDA. Думаю проблема может быть связана с нехваткой ОЗУ.
Прошивка смартфона не обновлялась. Ресурсоемкое приложение не устанавливалось. Отчет AIDA в прикреплении.
Ограничение он обошел легко. В смартфоне есть встроенное приложение для архивации редко используемых приложений в так называемое хранилище. Из этого хранилища ставшее ненужным приложение можно бесследно удалить. Именно таким образом беспрепятственно был заархивирован и удален Kaspersky Safe Kids. А после повторной установки он просто стал деактивироваться при запуске любой игры, как я это описал в предыдущем письме.
Теперь приложение "Хранилище" я запретил в Kaspersky Safe Kids. Заархивировать его теперь невозможно. Но оно все равно останавливается при запуске игр. Даже при запуске тех игр, которые ранее при запуске его не останавливали. Поэтому пока до разрешения ситуации удалили со смартфона все игры.

Вопрос: как восстановить нормальную работу приложения Kaspersky Safe Kids? Или эта его уязвимость теперь всегда будет позволять обходить все ограничения?
Хотели оформить подписку на все функции Kaspersky Safe Kids, но приложение оказалось ненадежным. Ребенок все равно нашел способ закрывать приложение Kaspersky Safe Kids и устанавливать программы из плеймаркета несмотря на то, что он был заблокирован и несмотря на то, что приложение "Хранилище" тоже было заблокировано.

Есть какие-то решения такой ситуации?

Userlevel 7
Badge +6

@Maksym Parkhomenko  лучше уточнить в ТП

У меня ребенок отключает приложение при перезагрузке телефона. После ввода пароля есть время зайти в диспетчер приложений и активировать режим ультра. Этот режим отключает защиту. Оказалось совсем не сложно. Всего несколько секунд. Тел Huawei Nova 5T

Userlevel 7
Badge +8

@Flyshop, создайте запрос в техподдержку.

Телефоны постоянно обновляются, всего предусмотреть невозможно.

@Flyshop, создайте запрос в техподдержку.

Телефоны постоянно обновляются, всего предусмотреть невозможно.

Запрос создал. Результата пока нет.

Userlevel 7
Badge +9

У меня ребенок отключает приложение при перезагрузке телефона. После ввода пароля есть время зайти в диспетчер приложений и активировать режим ультра. Этот режим отключает защиту. Оказалось совсем не сложно. Всего несколько секунд. Тел Huawei Nova 5T

Попробуйте добавить программу в исключения этого режима, а сам режим скрыть в настройках телефона.

Попробуйте добавить программу в исключения этого режима, а сам режим скрыть в настройках телефона.

Нет там исключений. После выхода из режима ультра приложение остается отключенное.

После перезагрузки телефона, приложение сразу не активируется. Есть время чтобы зайти в настройки батареи и включить режим ультра. Вся проблема в задержке запуска. Как победить это пока не нашел.

У меня ребёнок тоже отключает и видимо таким же способом . Телефон Редми 8 про.

Reply