Kaspersky
Solved

Расписание доступа

В описании KSK сказано, что можно настраивать расписание. Однако я нигде не вижу чтобы я мог настроить расписание доступа ребенка к компьютеру, настроить время когда ребенок может пользоваться компьютером для уроков вне зависимости от ограничаения по часам в день (онлайн занятия английским, дистанционное обучение в школе и т.д.). 

Как это настроить? (OS Windows 10)

icon

Best answer by Friend 30 May 2020, 22:50

View original

17 replies

Userlevel 7
Badge +7

Все настройки Kaspersky Safe Kids задаются на сайте My Kaspersky в разделе Дети. Когда вы изменяете настройки Kaspersky Safe Kids, они синхронизируются между сайтом My Kaspersky и всеми устройствами ребенка, на которых вы установили Kaspersky Safe Kids.

https://support.kaspersky.ru/12038#childs_profile

Это взято с https://support.kaspersky.ru/12265?_ga=2.72915923.131574764.1590764376-1224062708.1589664539#block3

А так выглядит My.Kaspersky:

Где здесь настроить часы доступа и время доступа без счетчика.

PS. Вы так и не ответили как  настроить время когда ребенок может пользоваться компьютером для уроков вне зависимости от ограничаения по часам в день (онлайн занятия английским, дистанционное обучение в школе и т.д.). 

Вот что сказано по ссылке которую вы дали

и как я могу создать расписание?

Userlevel 7
Badge +7

У программы одно расписание на день, нет такого , что в в этот день могут быть ограничения и одновременно их не быть.

Я вижу  только кол-во часов в день, а не расписание. а на картинке с вашего сайта нарисовано расписание:

И я не просил без расписания, я спрашивал как его настроить если настройка отсутствует.

Userlevel 7
Badge +7

А если нажать Изменить?

Ребенок может использовать время на игры и в результате компьютер не пустит на занятия. Это особенно актуально сейчас, во время дистанционного обучения.

Если нажать изменить, предлагают изменить время и запрещенные часы

еще встречались картинки с настройками использования программ без ограничений, даже если время вышло. Опять - нигде не могу такое найти.

https://support.kaspersky.ru/12265: нижнее видео, 40 секунда. “Тут же вы можете выбрать приложения которые будут работать даже тогда когда устройство заблокировано” 

Не могу найти где это?

Userlevel 7
Badge +9

Здравствуйте, @maxwide,
Да, статья немного устарела, данная настройка появилась недавно и Лаборатория Касперского еще не успела обновить статью и скриншоты на сайте.
Как именно вы хотите настроить доступ к приложениям и компьютеру?
Если вы не хотите ставить дневной лимит оставляете в поле 24 часа, и добавляете только запрещенные часы, когда устройство не должно быть доступно, например, во время обеда или сна.
Можете добавить в исключение программу, которая всегда должна быть доступна на устройстве. https://support.kaspersky.ru/15446#block1

Вы также можете настроить, например, уроки идут с 8.00 до 12.00 (разрешенное время), потом перерыв, то есть запрещенное время с 12.00 до 13.00, время игры разрешено ( с 13.00 до14.00), потом все запрещено, то есть с 14.00 до.00.00 запрещено и т.д.

Пример: Устройство недоступно с 9.48 до 10.48 и с 11.48 до 13.48, лимита на использования нет.

смотрите, я хочу разрешить ребенку играть и заниматься творчеством на компьютере 3 часа в день. С 13:00-16:00 у него уроки, потом в 17:00-18:00 онлайн английский. Я хотел бы, чтобы компьютер в урочное время не блокировался и время выделенное ребенку во время уроков не считалось. Т.е. чтобы можно было задать белое время выделенное на работу или учебу, а все остальное регламентировало количеством времени.

Что касается приведенного рисунка, то у меня он другой, в частности нет кнопки “выбрать приложения”, которая обведена у вас красным:

Userlevel 7
Badge +9

@maxwide у вас стоит последняя версия Kaspersky Safe Kids с патчем Е?
Вашем случае я бы настроил расписание следующим образом:
Включил “Блокировать устройство”.
Общий лимит использование компьютера установил 8 часов с учетом возможных погрешностей. Установил запрет использования:
С 00.00 до 8.00, в это время ребенок должен спать.
С 11.00 до 13.00 запрет, чтобы ребенок мог отдохнуть от компьютера до начала занятий и не превысил выделенный дневной лимит.
С 16.00 до 17.00 запрет, чтобы ребенок мог отдохнуть после занятий и перекусить.
С 18.00 до 19.00 запрет, чтобы ребенок  снова мог отдохнуть и поесть.
Остальные запреты на ваше усмотрение, можно добавить запрет с 22.00 до 24.00

P.S. Убедительная просьба скриншоты скрывать в спойлер.

да, установил позавчера

настройки - жесть, но работать будут. есть повод забить на уроки чтобы гамиться в остальное время.

Userlevel 7
Badge +9

@maxwide  по вашим скриншотам видно, что у вас стоит “Показывать предупреждение”, а не “Блокировать  устройство”.
Нужно научиться с ребенком договариваться, уделять больше времени на общие дела, например, покататься на велосипедах, поиграть шашки или шахматы, и т.д.: https://kids.kaspersky.ru/category/articles/
Если будет пропускать уроки, тогда можно будет подкрутить настройки и оставить время только на уроки и 1 -2 часа на развлечение после уроков.

Если бы всё было просто, то эта программа была бы не нужна.

При выборе “Блокировать устройство” ничего не меняется.

Reply