Kaspersky
Solved

Запрет обновлений kis 20 -> kis21

• 8 September 2020
  • 8 replies
  • 356 views

Здравствуйте,

прошу знающих людей подсказать как запретить kis v.20 в автоматическом режиме скачивать и устанавливать версию 21. В данный момент, на мой взгляд, она очень сырая. В частности, не корректно работает веб-антивирус (проблему описывал в соседнем топике).

Ранее была настройка и выбор - скачивать новую версию или нет. Сейчас её убрали. Может быть есть другой способ?

Номер запроса в ТП (INC000011879193).

icon

Best answer by andrew75 8 September 2020, 20:08

@Tm74, штатных методов нет. Насчет не совсем штатных почитайте эту тему

Я тогда эксперименты забросил. Может у вас хватит терпения.

Есть еще такой вариант.

View original

8 replies

Userlevel 7
Badge +7

@Tm74, штатных методов нет. Насчет не совсем штатных почитайте эту тему

Я тогда эксперименты забросил. Может у вас хватит терпения.

Есть еще такой вариант.

Спасибо! 

Буду читать/изучать. Не хотелось бы после 10+ лет активного пользования продуктами LK дома и на работе искать им замену. Это сложно, но выполнимо, если нормального решения так и не будет найдено.

Обидно, что вот так Kaspersky сейчас тратит наше время.

Userlevel 7
Badge +7

Я помню как несколько лет назад многие возмущались, что у них не работает автообновление версий, насмотря на наличие соответствующей галочки в настройках.

На самом деле конечно автообновление нужно было включить по-умолчанию, но оставить возможность его отключать.

Да, я тоже это помню. Я больше читатель, чем писатель 🙂 Захожу сюда, читаю иногда новости/проблемы. Но это немного другое - когда функционал есть и не работает и когда путём принятия бестолковых поправок в лицензионном соглашении выпиливают реально нужные опции и лишают выбора, превращая хороший,гибкий, проверенный годами продукт в какое-то однокнопочное существо, которое нельзя настроить “под себя”, под свои запросы, под свою систему и т.д. Я считаю это плохо.

Userlevel 2
Badge

Вот такой способ я получил от тех. поддержки, когда создавал пожелание вернуть опцию отключения автообновления:

Также авто-обновление можно отключить через реестр, изменив (добавив) следующий параметр:
Для x64:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP20.0\environment
добавить DWORD параметр IsVersionUpdateEnabled со значением 0.
Для x86
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP20.0\environment
добавить DWORD параметр IsVersionUpdateEnabled со значением 0.

Сам не проверял.

Userlevel 7
Badge +7

@Gruffi, я сейчас запросил ТП, рабочий ли этот метод на сегодняшний день.

Если ответят, сообщу.

Userlevel 7
Badge +6

@andrew75  есть информация , что метод рабочий для 20 версии с патчем L
Вот пользователь создавал запрос в ТП http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50407&start=1420#4

Userlevel 7
Badge +7

@kmscom, да, ТП мне это тоже подтвердила.

Reply / Ответить