Kaspersky

Всплывающее окно "Включена защита ввода с клавиатуры"

• 12 September 2020
  • 5 replies
  • 79 views

Добрый день.
Подскажите как отключить появления данного всплывающего сообщения.
Оно сильно раздражает, постоянно перекрывает кнопки своим появлением.

5 replies

Userlevel 7
Badge +7

@Zonk, данное всплывающее сообщение показывает, что на данной странице включена защита ввода данных с аппаратной клавиатуры.

Отключить появление сообщения нельзя. Можно только отключить саму эту защиту совсем или на конкретных сайтах.

А чем оно мешает? Оно всплывает на несколько секунд и потом пропадает.

А чем оно мешает? Оно всплывает на несколько секунд и потом пропадает.

Оно появляется снизу поля, на который я устанавливаю курсор. Под полем, как правило, находятся кнопки Вход, Найти и т.д. Или часто, при вводе в поле сайт предлагает готовые варианты в виде выпадающего списка (например при вводе адресов, товаров), а поверх появляется это сообщение. Это, конечно, не сложно посидеть подождать, когда оно исчезнет или потянуть мышь к крестику сообщения, но зачем мне это делать на постоянной основе, когда я хочу что-то ввести. Это жутко раздражает. Не понимаю зачем мне обывателю вообще знать про каждое текстовое поле, что оно защищено. Ну давайте теперь за каждый файл проверенный в фоне выводить мне сообщение, что он не заражен, чтобы я не забывал порадоваться какой классный антивирус у меня стоит. Вам спасибо за ответ.

Userlevel 7
Badge +8

Здравствуйте, @Zonk,
У вас какая версия  Kaspersky Internet Security стоит?
У меня сейчас стоит 21.1.15.500 и там данное уведомление появляется и исчезает буквально в доли секунды, то есть не успевает мешать нажать какую-нибудь кнопку. Если у вас старая версия, попробуйте обновить ее до 21.1.15.500.

Изменить отображение можно в настройках: Дополнительно -->Защита ввода данных-->Изменить категории.

Вот спасибо. Убрал эту галочку совсем. Всплывающий баббл перекрывает выпадающие списки на банковском сайте, заставляет ждать, мешает вводу, при этом это уведомление мне абсолютно не нужно. Вполне можно защищать ввод молча.

Защита, которая мешает, не нужна, пусть лучше её не будет, как-нибудь переживу.

Также убрал галочку “Показывать значок” для экранной клавиатуры, т. к. он перекрывает значок LastPass — то есть, тоже мешает, причём очень активно.

Неужели Касперский пошёл по пути навешивания лишних мешающих украшений, на которые нужно тратить на них время,  убирая их первым делом после установки?

Да, у меня была 20 версия. После обновления до последней версии время появления не изменилось, те же 3 сек. Но! Частоста появлений его существенно уменьшилась. Так например, в обычных полях поиска сайтов оно теперь не появляется. Хоть так.

Reply / Ответить