Kaspersky
Solved

Скрыть/отключить рекомендацию [MOVED]

• 26 August 2019
  • 20 replies
  • 6807 views

Userlevel 2
Badge +1
Обновился до версии 20 (20.0.14.1085с). В главном окне висит рекомендация по установке Kaspersky Password Manager. Это отключаемо?

//Mod Note: moved to proper section.
icon

Best answer by Serge Anvarov 17 November 2019, 20:36

View original

20 replies

Userlevel 7
Badge +11
Обновился до версии 20 (20.0.14.1085с). В главном окне висит рекомендация по установке Kaspersky Password Manager. Это отключаемо?

//Mod Note: moved to proper section.

Привет @Serge Anvarov
Добро пожаловать в Cообщество!
Спасибо, что задали этот хороший вопрос. Ряд клиентов Касперского задали точно такой же вопрос.
Фактическим модулем KPM является главное окно приложения KIS, которое нельзя сделать «невидимым», однако для «Рекомендации KPM» в KIS «Уведомления» требуется параметр «игнорировать». Эта проблема была передана специалистам «Лаборатории Касперского» (Россия) и в настоящее время рассматривается.
Мы сообщим вам, как только узнаем от них.
Мои наилучшие пожелания🙏🏽!
Userlevel 7
Badge +9
@Serge Anvarov здравствуйте,
На текущий момент: отключается только установкой Kaspersky Password Manager и отключением автозапуска в настройках программы..
В патче d должны внести изменения и добавить возможность игнорирования рекомендации по установки Kaspersky Password Manager.
Userlevel 2
Badge +1
Спасибо. Можно конечно и поставить KPM, Но ради спортивного интереса подожду патч d.
Userlevel 3
Badge
Поддерживаю автора топика. Показывать в платном продукте рекламу, которую нельзя отключить, такое...
Userlevel 1
Может пора уже наконец въ***ть майнер в ав?!
Если уже без капли стеснения пихаете рекламу в коммерческий продукт.
p.s. так держать и люди к вам потянуца.
Userlevel 1
Вы что, в окно программы постоянно смотрите? Ну висит вот, например, в 2019 рекомендация о род. контроле, и что? Один раз настроили АВ и особо туда уже не смотрите. Чего по этому поводу кипишь не разводите? Тоже нельзя проигнорировать, хотя в 2020 это исправили, вроде.
Userlevel 3
Badge
Вы что, в окно программы постоянно смотрите? Ну висит вот, например, в 2019 рекомендация о род. контроле, и что? Один раз настроили АВ и особо туда уже не смотрите. Чего по этому поводу кипишь не разводите? Тоже нельзя проигнорировать, хотя в 2020 это исправили, вроде.
У меня в 19 никаких рекомендаций о РК нет, была единственная о KSeC, и та отключаемая...
Userlevel 1
@Vitalik93, Вы, вероятно, включили род. контроль- соответственно и уведомления нет. Я им не пользуюсь- висит. На 20 версии я всё скрыл. Но у меня kts и уведомления о kpm нет- стоит.
Userlevel 3
Badge
@Vitalik93, Вы, вероятно, включили род. контроль- соответственно и уведомления нет. Я им не пользуюсь- висит. На 20 версии я всё скрыл. Но у меня kts и уведомления о kpm нет- стоит.
Не использую РК.
Userlevel 1
@Vitalik93, а у меня висит в главном окне рекомендация.

Userlevel 3
Badge
@Vitalik93, а у меня висит в главном окне рекомендация.

Ну у меня нет ничего..
Да определённо раздражает и пасменеджер и родительский контроль, ни то ни другое не надо.
Рекомендации смотрю часто, но рассчитываю там увидеть рекомендации по улучшению безопасности, а не рекламу!!!!!!!😡
Userlevel 7
Badge +7
@Aanklager как посмотреть, менеджер паролей тоже повышает безопасность, хранения паролей например и их ввод в поля ввода
Userlevel 3
Badge
@Aanklager как посмотреть, менеджер паролей тоже повышает безопасность, хранения паролей например и их ввод в поля ввода
Рекомендации в любом случае должны быть отключаемыми, по крайней мере в платных продуктах...
Userlevel 7
Badge +11
Рекомендации в любом случае должны быть отключаемыми, по крайней мере в платных продуктах..
Aanklager wrote: Рекомендации смотрю часто, но рассчитываю там увидеть рекомендации по улучшению безопасности, а не рекламу

@Vitalik93, @Aanklager
Лаборатория "исследует" добавление опции "игнорировать" для всех "уведомлений".
Это доступно только для некоторых.
Мы должны быть терпеливыми🙏🏽.
Userlevel 7
Badge +9
@Serge Anvarov поправлю, перенесли на патч F.
@Vitalik93 пожелания можете оставить здесь или здесь.🙂
Userlevel 3
Badge
Сегодня в KIS 19 вообще вылезло предложение продлить лицензию, хотя еще 216 дней есть.

UPD. И походу не у меня одного https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4605543482
Userlevel 7
Badge +7
@Vitalik93 как вылезло, так и залезет, я думаю.
но вообще то, это не предложение продлить, а кнопка для запуска обозревателя с разделом сайта для покупки продления. Такая же кнопка есть в окне Лицензирование.

а вообще интересна логика некоторых пользователей, если есть кнопка установить, купить, продлить или рекомендация - то для них это руководство к немедленному действию, без выполнения которого у них нарушается сон, падает аппетит, наступает апатия и паника.

Напоминаю, антивирус это один из инструментов, который помогает пользователю повышать уровень защиты и безопасности, но это не отменяет, что пользователь вправе сам принимать решение о том или ином действии.
Userlevel 1
А вообще интересна логика ав вендора, если есть GUI интерфейс то реклама должна переть из всех щелей. Напомню: что одна из задач ав ограждать своего пользователя от рекламы, пользователя заплатившего за это деньги!
Userlevel 2
Badge +1

В патче e наконец появилась нужная настройка по игнорированию уведомления. Спасибо, вопрос решен.

Reply