Kaspersky
Solved

Анти-Баннер не блокирует рекламу на YouTube

Пару дней назад, Анти-баннер перестал блокировать рекламу в видео на YouTube. Он блокирует все, кроме рекламы в видео. Перепробовала все: перезагружала компьютер, включала/отключала Анти-баннер, добавляла маску веб-адреса в "Запрещенные баннеры". Как справится с этой напастью, или проще найти альтернативу Анти-баннеру?

icon

Best answer by Alexis 18 May 2021, 23:35

View original

78 replies

Userlevel 5
Badge +1

Всем привет!

Извиняюсь за задержку с ответом. Похоже что разработчики нашли корень проблемы. Они собираются выпустить базы с исправлением на этой неделе.

После этого проблема должна будет решиться.

Спасибо.

Userlevel 7
Badge +6

добрый день, попробуйте, пожалуйста, сделать следующее:

1. В Yandex Browser / Google Chrome в адресной строке вставьте: 
chrome://flags/#enable-quic

Нажмите Enter
2. Напротив Experimental QUIC protocol выставьте в выпадающем меню опцию Disabled. 
3. Очистите кеш браузера: 

Yandex: https://browser.yandex.ru/help/personal-data-protection/cache-memory.html
Chrome: https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
4. Проверьте воспроизведение. 

Здравствуйте, все!

Скажите, пожалуйста, если кто-либо в курсе, когда, когда уже вернут блокировку рекламы на Youtub’е? Уже ну нету сил это терпеть.

Userlevel 7
Badge +7
@Hugo Weaving пока они доступны тут https://forum.kaspersky.com/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=364044
Userlevel 1
Badge

Есть такое. Писал в тех. поддержку, вот чего ответили:

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, мы получили ответ от разработчиков.
Данная ситуация нам известна и ошибка зарегистрирована как баг № 4748699. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент ведутся работы по исправлению ошибки. Сведения о дате выпуска исправления (даже приблизительной) отсутствуют.

кстати из дополнительных симпотомов. Если смотреть в фаерфоксе при входе на главную страницу логотип расширения показывает более 20 заблокированных пунктов. Если ту же страницу открывать в хроме, то всего 1

Userlevel 2
Badge +1

Спасибо. Будем надеется, что исправят.

Каспер снова перестал блокировать рекламу в ютубе, ни чего не помогает.

Привет @Nikolas1987 
Спасибо за отправку обратно.
Я думаю, что@Mikhail Shakhov  ждет, чтобы услышать результаты ...
Я ожидаю, что у него будет предложение, он может попросить вас подать иск в Техническую группу «Лаборатории Касперского», дайте мне проверить, пожалуйста?

Является КIS лицензированное ?
Я отправлю обратно.

:pray_tone3:

Всё лицензионное. 

Userlevel 7
Badge +9
@Lisa Levina , привет,
Наблюдается проблема в других браузерах: Mozilla Firefox , Opera, Yandex, MS Edge?
Попробуйте включить дополнительные фильтры анти-баннера и обновить базы.
Можно попробовать установить 2020 версию:
  1. Удалите 2019 версию.
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Скачайте и установите Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085.
  4. Включите Анти-баннер и дополнительные фильтры https://support.kaspersky.ru/14333#block4
  5. Включите защиту от сбора данных https://support.kaspersky.ru/14418#block2
  6. Обновите антивирусные базы
  7. Перезагрузите компьютер.

Пару дней назад, Анти-баннер перестал блокировать рекламу в видео на YouTube. Он блокирует все, кроме рекламы в видео. Перепробовала все: перезагружала компьютер, включала/отключала Анти-баннер, добавляла маску веб-адреса в "Запрещенные баннеры". Как справится с этой напастью, или проще найти альтернативу Анти-баннеру?

88c3bb28-1635-4eb9-99c1-47b25e5785fc.jpg

Здравствуйте,на мой практике антибаннер Касперского никогда не блокировал рекламу конкретно на ютубе,выход здесь простой- поставьте расширение AdBlock для браузера и будет Вам радость.Удачи

Я не сторонник установки множества расширений для различных задач. Это захламляет систему , память и др., если есть одно решение, которое справляется с задачами. 

Тогда занимайтесь тем,чем и прежде -меняйте браузеры,переустанавливайте и т.д. и выжимайте одно решение, которое справляется с задачами. 

Если я правильно понимаю, KIS не подменяет сертификат на сайтах гугла.

Поэтому и реклама не блокируется. Наблюдается видимо только в браузерах на хромиуме.

@Nikolas1987,

Chrome (Конфиденциальность) Уведомления добавить Youtube и настроить, см. мое изображение

Выход из Chrome, перезагрузка, перепроверка?

Пожалуйста, дайте мне знать?

Всё сделал как на картинке, реклама стала появляться реже. Но полностью не пропала. Также показывает по два а то и три ролика.

Userlevel 7
Badge +11

@Nikolas1987 

(1) «Но не полностью ушел», сделайте видео (чтобы я мог видеть) и прикрепите, пожалуйста?
(2) «Также показывает два или даже три клипа», «объясните» больше, пожалуйста, я не понимаю?
(3@Mikhail Shakhov, не ответил на мое сообщение.
(4) Вы зарегистрировали проблему в «Лаборатории Касперского» и дали им данные, следы? Если "нет", пожалуйста, сделайте, и отправьте обратно INC# ?

Userlevel 7
Badge +6

Сохраняется ли проблема на данный момент после обновления баз?

Обновил базы, мне не помогло. В начале любого ролика идет реклама.

Userlevel 7
Badge +11

@Nikolas1987,

Chrome (Конфиденциальность) Уведомления добавить Youtube и настроить, см. мое изображение

Chrome Youtube 

Выход из Chrome, перезагрузка, перепроверка?
Пожалуйста, дайте мне знать?

Userlevel 7
Badge +6

кстати из дополнительных симпотомов. Если смотреть в фаерфоксе при входе на главную страницу логотип расширения показывает более 20 заблокированных пунктов. Если ту же страницу открывать в хроме, то всего 1

Спасибо за информацию. Реклама в Firefox так же не блокируется, верно? 

Ghj,kt

Всем доброго дня!

Завели: Bug 3561502: [Support] Anti-Banner does not filter youtube ads

К сожалению, на тестовых стендах проблема не воспроизводится и разработчики попросили проделать следующее:

1. Отключите все расширения сторонних компаний в браузере(нужно оставить включёнными только расширения Лаборатории Касперского, перезапустить браузер и проверить проблему).
2. Нужно проверить настройки защищенных соединений(Главное меню - Настройка - Дополнительно - Сеть - должна быть отмечена опция -Проверять защищенные соединения по запросу компонентов защиты).
3. Нужно попробовать выставить опцию: Всегда проверять защищенные соединения(Главное меню - Настройка - Дополнительно - Сеть) и проверить есть ли улучшения.
4. Если компонент Защита от сбора данных установлен на "Запретить сбор данных", поменяйте его настройку на "Только собирать статистику", почистите кэш браузера:
https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
и проверьте воспроизведение проблемы.
5. Если компонент Защита от сбора данных установлен на "Только собирать статистику" или отключен, поменяйте его настройку на "Запретить сбор данных", почистите кэш браузера:
https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
и проверьте воспроизведение проблемы.

Сообщите о результатах.
Спасибо.

Проблема не решена.

Включены только расширения касперского

Настройка защищенных соединений по запросу компонентов

Изначально стояло запретить сбор данных - поменял на собирать статистику

А суть такая: невозможно пропустить рекламный ролик на ютубе браузер гугл хром.   То есть он транслируется на протяжениии до 4 минут. Раньше появлялось окошко пропустить рекламу - через 5 сек после начала ролика, а сейчас даже перезагрузка страницы не помогает.

Может ли проблема быть связана с тем что версия бесплатная ( 30 дней)? 

В edge тоже самое. https://www.youtube.com/watch?v=jHwUcXV2pDg

Помогите убрать рекламу.

Доброго времени суток! При перезагрузке компьютера и смене антивирусной версии 2019 года, не забывайте о защите от сбора данных, лишнего кэша и т.д. Не забудьте и о самом себе - хватит сидеть за компьютером. Используй спорт, чтобы решить все свои проблемы! (ссылка удалена)
Userlevel 7
Badge +6

Воспроизводится ли еще проблема? 

Да, проблема ни куда не уходила. Kaspersky Protection на сайте YouTube так практически ни чего и не блокирует, и реклама так и лезет, причем без кнопки пропустить.

Это доставляет много не удобств, т.к. перейти полностью на Firefox не получается, некоторые моменты в Firefox работают не так как в chrome. Нужно привыкать, в принципе все функции которые мне нужны восполняются расширениями Firefox, но эти расширения не от официальных, а от сторонних разработчиков, поэтому безопасность под вопросом.

Userlevel 1

Я сейчас попытаюсь предсказать будущее.

Вас попросят проделать кучу операций - там вкл. тут выкл и т.д.
Собрать отчеты.
В результате: через какое то время признают все описанное багом. С  одной оговоркой
что исправят в будущих версиях.
А в будущих версиях все по кругу.

С момента появления АБ в "продуктах" от касперских, эта хрень у них ни дня не работала стабильно.
В чем вы можете убидица посетив старый форум и другие тематические ресурсы.

Userlevel 7
Badge +11

Я сейчас попытаюсь предсказать будущее.

Привет @Murk 
Добро пожаловать!

:crystal_ball: Я думаю нуждается в замене.

Userlevel 7
Badge +11

Может ли проблема быть связана с тем что версия бесплатная ( 30 дней)? 

Привет  @Nikolas1987 
Добро пожаловать!
Скажите, пожалуйста, название вашей операционной системы, версию, строить?
Какое программное обеспечение Kaspersky у вас есть? KAV / KIS / KTS / или KSCloud?
Это  Free или  "Пробный - Премиум лицензия" ?

Reply