Kaspersky
Solved

Анти-Баннер не блокирует рекламу на YouTube

Пару дней назад, Анти-баннер перестал блокировать рекламу в видео на YouTube. Он блокирует все, кроме рекламы в видео. Перепробовала все: перезагружала компьютер, включала/отключала Анти-баннер, добавляла маску веб-адреса в "Запрещенные баннеры". Как справится с этой напастью, или проще найти альтернативу Анти-баннеру?

icon

Best answer by Alexis 18 May 2021, 23:35

View original

78 replies

Как не печально, но пришлось отказаться от антибанера kis и поставить Adblock, а то уже  просто  нет сил терпеть это. Чем больше пропускаешь рекламы тем  больше она лезет.
Раньше в youtbe рекламные ролики были более мене приличного качества и можно  было парочку  посмотреть даже с удовольствием. Сейчас настоящая помойка, кроме раздражения ни каких эмоций не вызывает. То  какие то биржевые сектанты просящие милостыню,  то плачущие дети выманивающие деньги для толстых дядь, то ещё какая то хрень. Не стал дожидаться когда начнут мне пихать  ролики про ногтевой грибок и поставил то что работает.

Каспер снова перестал блокировать рекламу в ютубе, ни чего не помогает.

Здравствуйте, все!

Скажите, пожалуйста, если кто-либо в курсе, когда, когда уже вернут блокировку рекламы на Youtub’е? Уже ну нету сил это терпеть.

Userlevel 2
Badge +1

Спасибо. Будем надеется, что исправят.

Userlevel 1
Badge

Есть такое. Писал в тех. поддержку, вот чего ответили:

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, мы получили ответ от разработчиков.
Данная ситуация нам известна и ошибка зарегистрирована как баг № 4748699. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент ведутся работы по исправлению ошибки. Сведения о дате выпуска исправления (даже приблизительной) отсутствуют.

Помогло, похоже.

Userlevel 7
Badge +6

добрый день, попробуйте, пожалуйста, сделать следующее:

1. В Yandex Browser / Google Chrome в адресной строке вставьте: 
chrome://flags/#enable-quic

Нажмите Enter
2. Напротив Experimental QUIC protocol выставьте в выпадающем меню опцию Disabled. 
3. Очистите кеш браузера: 

Yandex: https://browser.yandex.ru/help/personal-data-protection/cache-memory.html
Chrome: https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
4. Проверьте воспроизведение. 

Для справки: в Edge тоже не блокирует.

Edge тоже хромиум использует.

Сейчас уже почти все сайты перешли на https.

И если отключить проверку защищенных соединений, то анти-баннер на этих сайтах толком не работает.

Когда касперский проверяет защищенные соединения, то он подменяет сертификат. Если кликнуть по замку рядом с адресом сайта, там отображается сертификат касперского.

А если проверка отключена, то там будет сертификат самого сайта.

Так вот похоже, что на сайтах гугла касперский не проверяет соединения. Поэтому и появляется реклама. Причем похоже эта проблема только с браузерами на движке хромиум.

Userlevel 7
Badge +9

@nikolsun  @Soviet Man пора переходить на Mozilla Firefox Extended Support Release:wink:

Не знаю на каком он движке. Это тот, который в windows 10 по умолчанию стоит.

Ну дык его майки совсем недавно перевели на движок хромиум.

Edge это тот что на новом движке хромиум? У меня windows 10 LTSC, поэтому я лишён “радости” его опробовать :)

Не знаю на каком он движке. Это тот, который в windows 10 по умолчанию стоит.

Edge это тот что на новом движке хромиум? У меня windows 10 LTSC, поэтому я лишён “радости” его опробовать :)

Для справки: в Edge тоже не блокирует.

Да проблема думаю у всех движков хромиум. И касперский не спешит её решать. Или не может или …

Я думаю это хороший шанс для альтернативных браузеров потеснить хромиумы.

В Ягдекс.браузер KIS также с осени прошлого года и до сих пор не блокирует рекламу в youtube. И также нет кнопки “пропустить”. Раньше всё было нормально. Теперь пришлось установить Adguard для того, чтобы блокировать рекламу.

Да, проблема ни куда не уходила. Kaspersky Protection на сайте YouTube так практически ни чего и не блокирует, и реклама так и лезет, причем без кнопки пропустить.

Это доставляет много не удобств, т.к. перейти полностью на Firefox не получается, некоторые моменты в Firefox работают не так как в chrome. Нужно привыкать, в принципе все функции которые мне нужны восполняются расширениями Firefox, но эти расширения не от официальных, а от сторонних разработчиков, поэтому безопасность под вопросом.

Userlevel 7
Badge +6

Воспроизводится ли еще проблема? 

В Firefox антибанер касперского работает отлично.

Вобщем решил повторить в третий раз, только делал всё быстро.
Как только открылся Chrome, туже включил антибанер, разрешил его работу в режиме инкогнито и тут же перешёл в режим инкогнито, первое окно chrome закрыл. Всё делал быстро без задержек.
И о чудо, реклама в роликах не появилась , перебрал с десяток роликов и самое главное на иконке антибанера показывает количество заблокированного 99+, до этого было меньше десятка.

Похоже chromе что то успевал подгрузить в первых двух попытках.

ps  после повторного открытия chromе в режим инкогнито, реклама полезла в каждом ролике без возможности пропустить и антибанер показывает всего 7 заблокированных ссылок

Примерно с начала года если я входил в хром с отключенным антибанером, то ютуб начинал показывать рекламу.
Помогала только операция со сносом как описано выше.
С сентября или с октября это перестало помогать.

@Soviet Manесли прямо сейчас проделать тоже самое, поможет или все также? Блокируется реклама в режиме Инкогнито?

Прямо сейчас снёс  Chrom.
Удалил все папки google
- C:\Program Files (x86)\Google
- C:\Users\Den\AppData\Local\Google
- C:\Users\Den\AppData\Roaming\Google
Перезагрузился.
Скачал установщик Chrom с отключенной галкой на разрешение отправки статистики.
Установил и открыл Chrom
Включил анибанер касперского, разрешил его использование в режиме инкогнито
Запустил Chrom в режиме инкогнито.
Зашёл на ютуб без авторизации.
Запустил первый попавшийся ролик и…
Словил рекламный ролик
С отключённым антибанером ролики появляются реже и появлется возможность пропустить.

Для чистоты эксперимента операцию со сносом Chrom повторил дважды!!!

Только что просочились рекламные ролики ютуба в Firefox (( в количестве 2 штук подряд, беру свои слова про Firefox обратно. 

Нашёл причину. Во время экспериментов с хромом случайно в Firefox вырубил антибанер на сайте ютуба. Врубил, реклама перестала сочится))

Подтверждаю, антибанер касперского в Firefox не пропустил ни одной рекламы в ютубе.

Только что просочились рекламные ролики ютуба в Firefox (( в количестве 2 штук подряд, беру свои слова про Firefox обратно. 

прямо сейчас 

позже постараюсь, если не забуду ) (думаю реклама ютуба забыть не даст)

Userlevel 7
Badge +9

@Soviet Man если прямо сейчас проделать тоже самое, поможет или все также? Блокируется реклама в режиме Инкогнито?

Reply