Kaspersky
Solved

Анти-Баннер не блокирует рекламу на YouTube

Show first post

78 replies

Userlevel 1

Ghj,kt

Всем доброго дня!

Завели: Bug 3561502: [Support] Anti-Banner does not filter youtube ads

К сожалению, на тестовых стендах проблема не воспроизводится и разработчики попросили проделать следующее:

1. Отключите все расширения сторонних компаний в браузере(нужно оставить включёнными только расширения Лаборатории Касперского, перезапустить браузер и проверить проблему).
2. Нужно проверить настройки защищенных соединений(Главное меню - Настройка - Дополнительно - Сеть - должна быть отмечена опция -Проверять защищенные соединения по запросу компонентов защиты).
3. Нужно попробовать выставить опцию: Всегда проверять защищенные соединения(Главное меню - Настройка - Дополнительно - Сеть) и проверить есть ли улучшения.
4. Если компонент Защита от сбора данных установлен на "Запретить сбор данных", поменяйте его настройку на "Только собирать статистику", почистите кэш браузера:
https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
и проверьте воспроизведение проблемы.
5. Если компонент Защита от сбора данных установлен на "Только собирать статистику" или отключен, поменяйте его настройку на "Запретить сбор данных", почистите кэш браузера:
https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru
и проверьте воспроизведение проблемы.

Сообщите о результатах.
Спасибо.

Проблема не решена.

Включены только расширения касперского

Настройка защищенных соединений по запросу компонентов

Изначально стояло запретить сбор данных - поменял на собирать статистику

А суть такая: невозможно пропустить рекламный ролик на ютубе браузер гугл хром.   То есть он транслируется на протяжениии до 4 минут. Раньше появлялось окошко пропустить рекламу - через 5 сек после начала ролика, а сейчас даже перезагрузка страницы не помогает.

Может ли проблема быть связана с тем что версия бесплатная ( 30 дней)? 

В edge тоже самое. https://www.youtube.com/watch?v=jHwUcXV2pDg

Помогите убрать рекламу.

Это полноценная лицензия, со всеми багами как и полагаеца у касперских - отличия лишь
в ограниченном сроке действия в 30 дней и отсутствии сопровождения оф. тп.
В отличии от обладателей ком. лиц.

Userlevel 1

@Murk

Программное обеспечение Kaspersky Premium AV, можно установить для «пробный» период

В русском языке: пробная и бесплатная - это разные понятия.

Userlevel 7
Badge +11

@Murk 

БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение Kaspersky совершенно не похоже на программное обеспечение Kaspersky Premium "Trial"

У меня нет имеют :crystal_ball: и я не в России.

Есть ли у Касперского программное обеспечение Premium в России?
Предлагает ли сайт «Касперского» ПО «Премиум» на «Пробный» период?

Userlevel 1

@Murk

БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение Kaspersky совершенно не похоже на программное обеспечение Kaspersky Premium "Trial"

У меня нет имеют :crystal_ball: и я не в России.

Есть ли у Касперского программное обеспечение Premium в России?
Предлагает ли сайт «Касперского» ПО «Премиум» на «Пробный» период?

Kaspersky Total Security "Trial 30 days"

Kaspersky Internet Security "Trial 30 days"

Kaspersky Free Antivirus (KFA) "Free"

Userlevel 7
Badge +11

@Murk 

KTS Premium "пробная версия" на 30 дней, то же самое для KIS & Kaspersky Security Cloud,  не Kaspersky Security Cloud БЕСПЛАТНО

KAV FREE совершенно другой. 

Кстати, вам нужна помощь от нас?

Может ли проблема быть связана с тем что версия бесплатная ( 30 дней)? 

Привет @Nikolas1987 
Добро пожаловать!
Скажите, пожалуйста, название вашей операционной системы, версию, строить?
Какое программное обеспечение Kaspersky у вас есть? KAV / KIS / KTS / или KSCloud?
Это  Free или  "Пробный - Премиум лицензия" ?

win 10 home,  версия 1809,  дата установки 8.10.2019, сборка 17763.805

Касперский - KTS пробная версия на 30 дней. 

Я уже купил лицензию на год, просто жду окончания периода чтобы ввести код активации.

Но мне не понравилось что реклама не убирается.

Userlevel 7
Badge +11

Привет  @Nikolas1987 
Спасибо за ответ.
(IMO), проблема не в «пробном» программном обеспечении.
Я использую программное Kaspersky обеспечение , W10 & W7, Chrome, FF и Opera, я не получаю рекламу на YouTube ....
Я думаю, что было бы хорошо, если бы вы могли собирать данные по просьбе  @Mikhail Shakhov.

:pray_tone3:

Userlevel 1

Привет @Nikolas1987 
Спасибо за ответ.
(IMO), проблема не в «пробном» программном обеспечении.
Я использую программное Kaspersky обеспечение , W10 & W7, Chrome, FF и Opera, я не получаю рекламу на YouTube ....
Я думаю, что было бы хорошо, если бы вы могли собирать данные по просьбе @Mikhail Shakhov.

Если у вас нет рекламы - это вовсе не значит что её нет впринципе.
Это всего лишь означает что вы находитесь в другом регионе.

Userlevel 7
Badge +11

@Murk,

FAQ сообщества

Я думаю, что было бы хорошо, если бы вы могли собирать данные по просьбе @Mikhail Shakhov.

Его предложения я испробовал - ничего не помогает. Вы знаете куда обратиться чтобы рассмотрели мой случай и помогли мне решить проблему? 

Userlevel 7
Badge +11

Привет  @Nikolas1987 
Спасибо за отправку обратно.
Я думаю, что @Mikhail Shakhov  ждет, чтобы услышать результаты ...
Я ожидаю, что у него будет предложение, он может попросить вас подать иск в Техническую группу «Лаборатории Касперского», дайте мне проверить, пожалуйста?

Является КIS лицензированное ?
Я отправлю обратно.

Привет @Nikolas1987 
Спасибо за отправку обратно.
Я думаю, что@Mikhail Shakhov  ждет, чтобы услышать результаты ...
Я ожидаю, что у него будет предложение, он может попросить вас подать иск в Техническую группу «Лаборатории Касперского», дайте мне проверить, пожалуйста?

Является КIS лицензированное ?
Я отправлю обратно.

Всё лицензионное. 

Userlevel 7
Badge +11

Привет  @Nikolas1987 
Спасибо за ответ.
Я жду, чтобы услышать от  @Mikhail Shakhov.
Я отправлю обратно.

Если я правильно понимаю, KIS не подменяет сертификат на сайтах гугла.

Поэтому и реклама не блокируется. Наблюдается видимо только в браузерах на хромиуме.

Userlevel 7
Badge +11

@Nikolas1987,

Chrome (Конфиденциальность) Уведомления добавить Youtube и настроить, см. мое изображение

Chrome Youtube 

Выход из Chrome, перезагрузка, перепроверка?
Пожалуйста, дайте мне знать?

@Nikolas1987,

Chrome (Конфиденциальность) Уведомления добавить Youtube и настроить, см. мое изображение

Выход из Chrome, перезагрузка, перепроверка?

Пожалуйста, дайте мне знать?

Всё сделал как на картинке, реклама стала появляться реже. Но полностью не пропала. Также показывает по два а то и три ролика.

Userlevel 7
Badge +11

@Nikolas1987 

(1) «Но не полностью ушел», сделайте видео (чтобы я мог видеть) и прикрепите, пожалуйста?
(2) «Также показывает два или даже три клипа», «объясните» больше, пожалуйста, я не понимаю?
(3@Mikhail Shakhov, не ответил на мое сообщение.
(4) Вы зарегистрировали проблему в «Лаборатории Касперского» и дали им данные, следы? Если "нет", пожалуйста, сделайте, и отправьте обратно INC# ?

Userlevel 5
Badge +1

Всем привет!

Извиняюсь за задержку с ответом. Похоже что разработчики нашли корень проблемы. Они собираются выпустить базы с исправлением на этой неделе.

После этого проблема должна будет решиться.

Спасибо.

Мучаюсь уже месяц с этой проблемой, наконец нашли причину. До этого в других темах с такой же проблемой какие то нелепые рекомендации давали когда совершенно очевидно что проблема с самим расширением. Кстати, вынужден пока пользоваться фаерфоксом, там все работает

Userlevel 7
Badge +6

Сохраняется ли проблема на данный момент после обновления баз?

Обновил базы, мне не помогло. В начале любого ролика идет реклама.

кстати из дополнительных симпотомов. Если смотреть в фаерфоксе при входе на главную страницу логотип расширения показывает более 20 заблокированных пунктов. Если ту же страницу открывать в хроме, то всего 1

Userlevel 7
Badge +6

кстати из дополнительных симпотомов. Если смотреть в фаерфоксе при входе на главную страницу логотип расширения показывает более 20 заблокированных пунктов. Если ту же страницу открывать в хроме, то всего 1

Спасибо за информацию. Реклама в Firefox так же не блокируется, верно? 

Подтверждаю в Firefox  блокируется на много больше всякого хлама. И похоже реклама в ютубе тоже.

Спасибо за информацию. Реклама в Firefox так же не блокируется, верно? 

в фаерфокс все блокируется отлично

Reply