Kaspersky
Solved

KFA 20.0.14.1085 (c) и сохранение выгрузки из банка в 1с на сетевое хранилище [MOVED]

• 6 September 2019
  • 15 replies
  • 5288 views

Антивирус на даёт сохранить на сетевое хранилище выгрузку из банка для 1с.
Выдавая ошибку как на скриншоте.

Не даёт сохранить только на сетевое хранилище по примерно такому адресу: \\192.168.1.194\BANK\AB
На рабочий же стол сохраняет нормально.
Браузер Chrome Версия 76.0.3809.132 (Официальная сборка), (64 бит). Но ошибку выдаёт в любом браузере.
Если антивирус отключить то всё работает. На другом пк с версией антивируса 19.0.0.1088 (g) всё работает без отключения, так что дело думаю в свежей версии KFA.

//Mod Note: moved to proper section.
icon

Best answer by hartcore 13 September 2019, 06:46

View original

15 replies

Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert
попробуйте добавить адрес link.alfabank.ru в исключения проверки защищенных соединений:
Настройка - Дополнительно - Сеть - Настроить исключения
@andrew75 , не помогло. Повторюсь, на рабочий стол сохраняется нормально, не сохраняется только на сетевое хранилище по протоколу SAMBA. Попробовал так же добавить адрес этого самого хранилища куда вы сказали - тоже не помогло.
Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert
попробуйте добавить сетевую папку в исключения:
Настройка - Дополнительно - Угрозы и исключения - Настроить исключения - Добавить
По маске: \\192.168.1.194\BANK\AB\*
Поле "Обьект" оставьте пустым
@andrew75 не помогло
Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert в других браузерах наблюдается проблема: Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera?
Попробуйте полностью переустановить Kaspersky Free с помощью kavremover
Может поможет решение из этой статьи Microsoft
@Friend как уже писал, в других браузерах та же проблема. Переустановить полностью попробую.
@Friend как уже писал, в других браузерах та же проблема. Переустановить полностью попробую.

Получилось? У меня схожая проблема

@Friend как уже писал, в других браузерах та же проблема. Переустановить полностью попробую.Получилось? У меня схожая проблема

Не скоро у компьютера теперь буду. А у вас получилась? Переустанавливали полностью KFA?

@Friend как уже писал, в других браузерах та же проблема. Переустановить полностью попробую.Получилось? У меня схожая проблема
Не скоро у компьютера теперь буду. А у вас получилась? Переустанавливали полностью KFA?

KFA переустанавливал, но без использование KAVremover, не помогло.
В общем для браузеров этот способ самый действенный, он помогает в большинстве случаев:

С помощью программы regedit:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments

находим параметр ScanWithAntiVirus , открываем его, меняем значение с 3 на 1. А затем нажимаем ОК и перезапускаем браузер.
в общем дело в каспере и надо фиксить баг
Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert, для этого как минимум нужен запрос в ТП
Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert если перейти на пробную версию Kaspersky Internet Security, проблема останется?
@andrew75 только вот Kaspersky Free не поддерживается, там даже возможности собрать трассировок нет
Userlevel 7
Badge +9
@Friend, вы думаете я этого не знаю? )
Поэтому надежда на то, что кто-то из пользователей коммерческих версий сможет воспроизвести ошибку.
Я надеюсь, что проблема связана с этой - https://community.kaspersky.com/kaspersky-free-for-windows-73/kf-20-ne-daet-vozmozhnost-otkryt-dokument-ms-office-v-oblake-meyl-ru-2644#post16827
и ее тоже поправят в патче E
@frost-expert в других браузерах наблюдается проблема: Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera?
Попробуйте полностью переустановить Kaspersky Free с помощью kavremoverМожет поможет решение из этой статьи Microsoft

Полная переустановка не помогла.
@frost-expert если перейти на пробную версию Kaspersky Internet Security, проблема останется?
@andrew75 только вот Kaspersky Free не поддерживается, там даже возможности собрать трассировок нет

В KIS проблема не меняется, всё то же самое.
Userlevel 7
Badge +9
@frost-expert тогда нужно найти проблемный компонент антивируса., раз приостановка защиты помогает.

Reply