Jump to content

Работа антивора.


Recommended Posts

Возник вопрос, как работает антивор на андроиде.

Есть там такая штука, как сим-контроль. И в справке непонятное: "Включите эту функцию, чтобы разрешить удаленную блокировку устройства при замене SIM-карты." Смущает слово "удалённую".  https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.96/ru-RU/71844.htm

вопрос по какому алгоритму работает этот компонент:

1 вставлена новая симка- приложение это видит- блокирует телефон.

2 вставлена новая симка - приложение это видит- отправляет информацию куда то- обратно приход команда удалённого управления - блокирует телефон.

 

P.S. А что, точки для буквы Ё вам не завезли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, newuser сказал:

1 вставлена новая симка- приложение это видит- блокирует телефон.

 

про отправку возможных вариантов команд удаленного управления описано в статье https://support.kaspersky.com/KISA/Android_11.96/ru-RU/95353.htm

Link to comment
Share on other sites

Это вообще о другом. Меня не интересует отправка команд, интересуют автоматические действия по событию.

Меня интересует, может ли антивор без удалённого управления заблокировать устройство при смене симкарты.

В справке написано"удаленно" что подразумевает отправку команды из некого управляющего центра. В то время как замена симкарты происходит на локальном устройстве не подключённом к сети.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, newuser сказал:

В справке написано"удаленно" что подразумевает отправку команды

это дейсвительно нужно уточнить у спуциалистов поддержки, может не так выражена мысль

1 час назад, newuser сказал:

Меня интересует, может ли антивор без удалённого управления заблокировать устройство при смене симкарты.

я понимаю так, что если антивор включен и в нем включена опция блокировки сим карты, то при ее смене, антивирус заблокирует телефоне, автоматически, без каких либо внешних команд. Заблокируется телефон удаленно, то есть когда вы им непосредственно не управляете.

для меня удаленное - это значит управление на расстоянии, но оно может быть и не ручным, но и автоматическим

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

я понимаю так, что если антивор включен и в нем включена опция блокировки сим карты, то при ее смене, антивирус заблокирует телефоне, автоматически, без каких либо внешних команд.

Логично. Но смущает слово "удалённо" в справке. Остаётся одно- поставить и потестировать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...