Jump to content

Публикация событий об установке программ.


Recommended Posts

В KSC в контекстном меню реестра программ есть странное меню "Наблюдаемые программы". Я хочу воспользоваться этим функционалом. Полез в справку, а справки нету. Полез в Гугл - тот тоже ничего не знает. Вопрос к сотрудникам ЛК - как этим пользоваться? Если я добавлю в список что-нибудь, то что произойдёт? При установке ПО какое-то событие появится? Если да, то где его искать/смотреть?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Если в компании существует политика, регламентирующая список запрещенных или нежелательных приложений, администратор может задать этот список в секции "Нежелательные программы" и полчать уведомления по почте, SNMP итд для события "Установлена нежелательная программа" в политике агента администрирования. При появлении в сети наблюдаемого приложения на сервер администрирования передается соответствующее свобятие.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Если в компании существует политика, регламентирующая список запрещенных или нежелательных приложений, администратор может задать этот список в секции "Нежелательные программы" и полчать уведомления по почте, SNMP итд для события "Установлена нежелательная программа" в политике агента администрирования. При появлении в сети наблюдаемого приложения на сервер администрирования передается соответствующее свобятие.
Правильно ли я понимаю ваше сообщение, что KSC отождествляет наблюдаемые программы с нежелательными программами?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...